empty
 
 
19.02.2016 09:42
Цены на нефть останутся под давлением

Австралийский доллар, который вчера снизился после слабых данных с рынка труда, сигнализирующих о замедлении его роста, сегодня продолжил свое падение против доллара США после выступления представителя Резервного Банка Австралии Эдвардса.

По его мнению, курс австралийского доллара слишком высокий и не отражает падение цен на сырье. Эдвардс также сказал о том, что отрицательные процентные ставки в других странах, вероятно, будут оказывать повышательное давление на австралийский доллар. Он также ожидает, что ФРС отложит повышение процентных ставок.

Несмотря на то, что уровень безработицы в Австралии вырос до 6%, Эдвардс заявил, что тенденция в сфере занятости все еще довольно хорошая.

Поддержку паре AUD/USD оказывают цены на сырьевые товары, которые немного увеличились за последние несколько дней. С технической точки зрения пара AUD/USD подобралась к нижней границе поддержки 0.7080, от которой в рынок могут вернуться крупные покупатели в расчете на продолжение восходящего движения в среднесрочной перспективе.

Новозеландский доллар сегодня вернулся к минимумам вчерашнего дня, так как на пару по-прежнему оказывают давление слабые фундаментальные данные по инфляции, которые были опубликованы пару дней назад. Однако, так же как и в случае с австралийским долларом, поддержку паре дают цены на сырьевые товары, особенно на нефть и золото, которые сильно выросли в конце этой недели. Лишь прорыв сильного уровня поддержки 0.6610 приведет к дальнейшему снижению в паре NZD/USD с тестом новых минимумов в районах 0.6580 и 0.6535.

Сегодня трейдеры будут сосредоточены на двухдневном саммите, который пройдет в Брюсселе. На нем представители стран Евросоюза обсудят окончательное соглашение с Великобританией. Напомню, что Великобритания требует изменения условий ее членства в Европейском союзе.

Пара EUR/USD вчера добралась до намеченных в начале недели уровней поддержки в области 1.1087 и успешно от них отскочила, указав на фиксацию прибыли продавцами, а также на открытый интерес среди покупателей. Несмотря на то, что объемы торгов носят довольно скромный характер, скорее всего, восходящая тенденция, которая намечается, сохранится до середины канала, а именно до уровня 1.1170, где сегодня могут завершиться торги.

Цена на нефть упала вчера после публикации отчета от Министерства энергетики США, согласно которому запасы сырой нефти в стране за неделю расширились на 2,1 млн баррелей, до 504,1 млн баррелей. Переизбыток предложения и несогласованные до конца действия по замораживанию уровней добычи нефти, вероятно, будут способствовать сохранению давления на котировки в краткосрочной перспективе.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок