empty
 
 
03.11.2016 16:13
Фунт вырос после решение оставить ставки без изменения

Европейская валюта ожидаемо снизилась против доллара США на торгах в четверг, 3 ноября, после выхода хороших фундаментальных данных, указывающих на стабильное состояние американской экономики.

В первой половине дня вышли данные от Eurostat, согласно которым уровень безработицы в еврозоне в сентябре 2016 года составил 10,0%, а показатели за июль и август были пересмотрены в сторону повышения, до 10,0% с 10,1%. Число безработных сократилось на 101 000.

Американский рынок труда продолжает указывать на стабильность. По данным Министерства труда США, число первичных заявок за неделю с 23 по 29 октября выросло лишь на 7000 и составило 265 000. Экономисты ожидали менее скоромного роста, до 256 000.

Производительность труда вне сельского хозяйства США в 3-м квартале выросла, что оказало поддержку американскому доллару. По данным Министерства труда США, производительность труда вне сельского хозяйства США выросла на 3,1%, тогда как экономисты ожидали роста производительности на 2,3%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года производительность труда осталась без изменений.

Британский фунт вырос после решения Банка Англии оставить процентную ставку без изменений.

В первой половине дня вышли данные от IHS Markit, согласно которым индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в октябре составил 54,5 пункта, оказавшись лучше прогнозов экономистов.

Рост британского фунта возобновился после того, как Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,25%, а программу покупок облигаций в размере 70 млрд фунтов.

Изображение больше не актуально

В заявлении регулятора сказано, что влияние Brexit на экономику Великобритании является менее существенным, чем ожидалось.

Марк Карни, глава Банка Англии, в ходе своего выступления поддержал британский фунт, заявив, что меры стимулирования, которые были принятые в августе, работают, что отражается на текущем состоянии экономики, однако капиталовложения оказались несколько менее слабыми, чем ожидалось. Карни также отметил, что инфляционные ожидания заметно выросли, а комитет по денежно-кредитной политике будет и дальше пристально следить за изменением инфляционных ожиданий.

Что касается процентной ставки, то Карни отметил, что занимает нейтральную позицию в отношении денежно-кредитной политики, однако обратил внимание на то, что у регулятора еще есть варианты касаемо стимулирования, если оно потребуется в будущем.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок