empty
 
 
20.01.2017 09:22
USD/RUR: Рубль будет зависеть от слов Трампа

Вчера в ходе торговой сессии на валютной секции Московской биржи официальный курс доллара вырос на 0,1691 рубля и составил 59,3521 рубля за доллар.

Рубль слабел, несмотря на ослабление доллара по отношению к единой европейской валюте и фунту, а также невзирая на стабильность цен на нефть. Рынок так отреагировал на заявления о том, что Банк России может начать покупать валюту на рынке, так как цена нефти выше 50 долларов за баррель. Также Минфин при текущих ценах на нефть может вновь пополнять резервный фонд. В целом все это вполне разумно и ожидаемо, тем более что еще в прошлом году Банк России объявил о возможности интервенций в случае снижения доллара ниже 60 рублей. Однако пока регулятор не выходит на рынок с интервенциями. В любом случае, рано или поздно это должно случиться, так как Банку России необходимо пополнить международные валютные резервы, изрядно уменьшившиеся в конце 2014 года. По всей видимости, заявление Шувалова о том, что текущий курс рубля наносит вред экспортерам, рынок расценил как словесную подготовку как раз к интервенциям Банка России.

Сегодня состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа, в ходе которой он произнесет свою первую речь уже как глава государства. Несмотря на то что в западных СМИ целенаправленно создается негативный образ нового президента США, на рубль экономические планы Дональда Трампа не окажут влияния. А вот разговоры о том, что при Трампе США могут снять, пусть и частично, санкции с России, являются очень позитивным фактором для рубля. Вне зависимости того, когда это произойдет и произойдет ли вообще, одних лишь позитивных ожиданий будет достаточно для укрепления рубля.

Сегодня доллар может опуститься до 58,55 рубля. Если же инвесторы расценят выступление Трампа как негативное или нейтральное для России, то доллар имеет неплохие шансы вырасти до 60,35 рубля.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок