empty
 
 
11.10.2018 14:43
Фондовый рынок США обрушился, инвесторы избавляются от акций и валюты

Изображение больше не актуально

Согласно оценкам аналитиков, американский фондовый рынок оказался на грани краха. Обвал котировок, который много месяцев подряд прогнозировали эксперты, произошел.

Напомним, с февраля текущего года ряд фондовых индексов США продемонстрировал наиболее сильные потери, обрушившись более чем на 3%. В итоге бывшие лидеры, крупные компании технологического сектора, оказались в числе аутсайдеров. Бумаги корпорации Apple подешевели на 3,6%, акции интернет-гиганта Google также упали на 3,6%. Бумаги ведущей американской компании Amazon потеряли в цене более 6%, акции популярной соцсети Facebook просели на 4%. Больше всего пострадала компания Netflix, бумаги которой оказались в минусе, потеряв почти 9%.

В данный момент ведущий технологичный индекс Nasdaq обвалился более чем на 4%. Эксперты считают этот результат наихудшим с июня 2016 года. Они предостерегали, что обвал фондового рынка США неизбежен, для этого сложились все обстоятельства.
Вслед за американскими ценными бумагами обрушились и другие активы, в частности нефть. Стоимость черного золота резко опустилась с $85 за баррель до $82 за баррель.
В ходе обвала на американском фондовом рынке аналитики фиксируют очень важный факт: текущее падение не сопровождается традиционным укреплением доллара США. Курс американской валюты снизился по отношению к корзине ведущих мировых валют, то есть отток капитала происходит не в защитные активы – инвесторы полностью избавляются от долларов. Доходности трежерис начали снижение накануне, а к настоящему моменту оно продолжилось.

Эксперты также зафиксировали падение курса доллара США, которое усилилось в ходе азиатской торговой сессии на фоне длительного обвала фьючерсов на американские индексы. Специалисты не исключают, что это было вызвано манипуляциями крупных игроков рынка, и в дальнейшем ситуация стабилизируется. Однако ряд экспертов настроены скептически. Они полагают, что обвал только начинается, а его масштабы будут грандиозными. Аналитики затрудняются спрогнозировать, как поведет себя американская валюта. Основные линии этого тренда специалисты еще уточняют.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок