empty
 
 
09.11.2018 10:05
Обзор валютного рынка на 09.11.2018

Что же, Федеральная Резервная Система приказала всем расслабиться и получать удовольствие, ибо члены Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке не видят причин для беспокойства в связи с недавним замедлением инфляции. По их мнению, пока нет никаких признаков того, что инфляция не возобновит свой рост, так что нет причин для пересмотра планов по повышению ставки рефинансирования. Так что спокойно ждем повышения в декабре и еще трех повышений в следующем году. Уверенность и спокойствие американского Центрального банка смели всякое беспокойство по данному вопросу, и у инвесторов прибавилось уверенности в завтрашний день. Кроме того, данные по заявкам на пособия по безработице оказались существенно лучше прогнозов, так как их число не возросло, а уменьшилось. В частности, число первичных заявок на пособия по безработице вместо того, чтобы остаться неизменным, сократилось на 1 тыс. Правда, за счет того, что предыдущие данные пересмотрели в большую сторону. А вот число повторных заявок, которое должно было увеличиться на 4 тыс., сократилось на 8 тыс. Таким образом, абсолютно все новости, поступавшие из-за океана, способствовали укреплению доллара. Тем более что и выборная возня утихла, и, как стало понятно, демократы могут довольствоваться только Конгрессом, тема с возможным импичментом Дональда Трампа как-то сама собой затихла. Остается еще беспокойство по поводу того, что демократы теперь будут активно вставлять Белому Дому палки в колеса, тем самым тормозить принятие необходимых решений, и спровоцируют паралич власти. Но пока все решили об этом не думать.

Изображение больше не актуально

Европа же нас не радовала никакими статистическими данными. Да и свежих новостей по поводу Brexit'a и долгов европейских стран не поступало. Так что и единая европейская валюта, и фунт теряли свои позиции именно на фоне американских новостей. А вот рубль дешевел из-за паники, вызванной расширением американских санкций.

В США сегодня выходят данные по ценам производителей, темпы роста которых должны остаться неизменными. Также будут опубликованы данные по товарным запасам на складах оптовой торговли, которые могут увеличиться еще на 0,3%. Рост запасов пугает тем, что может способствовать замедлению инфляции, так что на данный показатель нужно смотреть внимательно. Ведь если запасы неуклонно растут, то значит либо производят слишком много, что приведет к резкому снижению выпуска, либо активность потребителей не такая уж и высокая, а значит придется снижать цены. Так что инвесторам придется немного поволноваться. И учитывая, что в Европе никаких данных не выходит, то единая европейская валюта будет укрепляться до 1,1375.

Изображение больше не актуально

А вот в Великобритании выходят предварительные данные по ВВП за третий квартал, которые могут показать ускорение темпов экономического роста с 1,2% до 1,5%. Хотя темпы роста промышленного производства должны замедлиться с 1,3% до 0,5%. Но на фоне ускорения экономики на это мало кто обратит внимание. Так что фунт сможет укрепиться до 1,3100.

Изображение больше не актуально

Рубль также имеет неплохие шансы на укрепление, ведь все уже внимательно рассмотрели последние обновления режима санкций, и понятно, что ничего критического там нет. Скорее можно сказать, что последнее расширение санкционного списка вызывает смех и недоумение. Таким образом, успокоившись, инвесторы вновь вспомнят про высокую доходность государственного долга России, что и приведет к снижению доллара до 65,75 рубля.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок