empty
 
 
17.04.2019 09:32
Неожиданные слухи (обзор EUR/USD, GBP/USD и USD/RUB)

Как же интересно вчера все получилось. Вместо того чтобы расти, фунт и единая европейская валюта снижались, и причина кроется в печали, охватившей инвесторов после ознакомления с британской статистикой по рынку труда. Так, уровень безработицы, как и ожидалось, остался неизменным, но вот темпы роста средней заработной платы с учетом премий, вместо того, чтобы ускориться, так же остались неизменными. Однако внезапно темпы роста средней заработной платы, уже без премий, замедлились с 3,5% до 3,4%. Более того, число заявок на пособия по безработице, которое должно было сократиться с 26,7 тыс. до 20,0 тыс., предательски выросло до 28,3 тыс. Масла в огонь подлили и некоторые средства массовой агитации и дезинформации, которые, ссылаясь на крайне авторитетные анонимные источники, распустили слух о том, что ряд представителей правления Европейского Центрального Банка крайне скептически относятся к официальным прогнозам регулятора относительно восстановления темпов экономического роста Европейского Союза во втором полугодии текущего года.

Изображение больше не актуально

Однако сегодня есть шанс, что настроение инвесторов несколько повысится при виде данных по инфляции в Великобритании, так как она должна вырасти с 1,9% до 2,0%. Правда, как бы ни получилось, как вчера, когда данные вышли совершенно не такими, как ожидалось. Так что если прогнозы оправдаются, то у инвесторов появится повод для покупок фунта, ведь рост инфляции сулит им гарантию окупаемости инвестиций. Также будут опубликованы итоговые данные по инфляции в Европе, которые должны подтвердить факт ее замедления с 1,5% до 1,4%. Но этот факт уже учтен рынком, и данные не сильно скажутся на настроении инвесторов. Ну а вишенкой на торте станут данные по запасам на складах оптовой торговли в Соединенных Штатах, которые должны вырасти на 0,5%. И хотя это не как в предыдущем месяце, когда запасы выросли на 1,2%, сами запасы и так уже растут четырнадцать месяцев подряд. Так что их рост может продлиться и на пятнадцать. Это уже не просто намек, а крик о том, что в Соединенных Штатах наблюдается кризис перепроизводства, который пока еще не успел затронуть все сектора экономики. Таким образом, поводов для беспокойства относительно состояния и перспектив американской экономики хватает.

Изображение больше не актуально

Единая европейская валюта сегодня имеет неплохие шансы несколько укрепиться и подрасти до 1,1350.

Изображение больше не актуально

Фунт на фоне роста инфляции явно воспрянет духом и будет расти до 1,3100.

Изображение больше не актуально

Рублю же мало интересны все эти истории, так как его сейчас заботит начавшийся налоговый период. Экспортеры будут плавно продавать валюту, чтобы заплатить налоги и спать спокойно, а иностранные инвесторы продолжат готовиться к очередному размещению займа Министерства финансов с неизвестным объемом размещения. То есть у многих есть опасение, что на них не хватит, и это создает ажиотаж, провоцирующий рост спроса на рубль. Так что доллар будет плавно снижаться до 63,50 рубля.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок