empty
 
 
14.05.2019 18:24
EURUSD: Слабые данные по еврозоне будут оказывать давление на евро во второй половине дня

В первой половине дня отчеты по экономике еврозоны не позволили покупателям рисковых активов возобновить спрос на евро и продолжить восходящую коррекцию. Отчет по промышленному производству разочаровал трейдеров из-за сокращения второй месяц подряд.

Согласно данным агентства статистики ЕС, промышленное производство еврозоны в марте 2019 года сократилось в марте на 0,3% по сравнению с февралем. По сравнению с тем же периодом 2018 года производство снизилось на 0,6%. Данные полностью совпали с прогнозом экономистов и не сильно отразились на евро.

Изображение больше не актуально

Негативное влияние на производство произошло за счет ослабления спроса на товары из еврозоны в Китае, а также Великобритании. Торговый конфликт с США также дает о себе знать, хотя с середины прошлого года властям еврозоны все еще удается избегать введения новых пошлин. Однако это связано не с действиями представителей ЕС, а с занятостью Белого дома, который тратит всю свою энергию на торговую войну с Китаем.

Вышедшие сегодня данные по индексу экономических ожиданий в Германии также вряд ли сумели порадовать инвесторов из-за его резкого падения значения в мае этого года, что напрямую связано со сдержанным экономическим ростом.

Согласно отчету, индекс экономических ожиданий института ZEW в мае этого года опустился до -2,1 пункта с положительного значения в 3,1 пункта в апреле. Экономисты ожидали, что в мае индекс вырастет до 5,0 пункта. Долгосрочное среднее значение этого индекса составляет 22,1. В ZEW отметили, что эскалация торгового конфликта между США и Китаем усиливает неопределенность относительно экспорта Германии. Индекс текущих условий ZEW в мае вырос до 8,2 пункта.

В первой половине дня также был опубликован отчет по доверию владельцев малых компаний в США, где заявлено о росте, который наблюдается третий месяц подряд. Это говорит о том, что малый бизнес в США чувствует себя достаточно хорошо и с оптимизмом смотрит в будущее, даже несмотря на торговые войны.

Согласно отчету национальной федерации независимого бизнеса, индекс оптимизма малого бизнеса США в апреле 2019 года составил 103,5 пункта против 101,8 пункта в марте. Рост обусловлен сильными продажами, а также улучшением условий кредитования.

Что касается технической картины пары EURUSD, то, скорее всего, давление на евро сохранится во второй половине дня. Медведи постараются пробиться ниже поддержки 1.1220, что лишь усилит давление на рисковые активы и приведет к более крупной распродаже EURUSD в район минимумов 1.1180 и 1.1140.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок