empty
 
 
10.06.2019 09:57
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (10 июня)

Валютная пара Евро/Доллар к концу минувшей недели вновь проявила высокую волатильность 96 пунктов, прорисовывая на рынке импульсные свечи. С точки зрения технического анализа мы имеем пробой диапазонного уровня 1,1300, с движением цены к значению 1,1347, настал восходящий тренд, вот это вопрос. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что уровень сопротивления 1,1300, который долгое время нас удерживал, пал под напором информационно-новостного фона, имея суммарно более 180 пунктов за неделю. Тактовая частота уже давно пала, и если мы откроем дневной график, то увидим, что есть зарисовка другого плана «Восходящий – боковик», но такие выводы делать еще рано, так как нужно понять, как себя проведет котировка сейчас, после откатка, и найдет ли она опору в районе 1,1300-1,1265, для прорисовки дальнейшего восходящего хода, или все вернется на свои места.

Информационно-новостной фона прошлой недели был довольно широк, но сконцентрируем свое внимание на пятнице, где выходил доклад Министерства труда Соединенных Штатов. Данные NonFarm ждали все, тем более после такого разрушительного отчета ADP, новых рабочих мест было создано всего 75 тыс. в сравнение с предыдущим периодом 224 тыс. Вдобавок ко всему средняя почасовая заработная плата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась с 3,2% до 3,1%. Результат вы уже видели на графике, после публикации доклада евро улетело, несмотря на то, что имелась характерная перекупленность да удерживающие позиции в районе уровня 1,1300 все оказалось на втором плане. Напоследок хотел бы пару слов сказать о нашем любимом Брекзите. В пятницу благополучно покинула свой пост премьер-министр Тереза Мэй, конечно, пока она продолжит исполнять свои обязанности до преемника. Этот процесс может занять несколько недель. В свою очередь, ключевой кандидат на место премьера Борис Джонсон, наслушавшись Дональда Трампа, заявил, что Британия не будет платить ЕС $50 млрд без приемлемой сделки по Брекзиту. Другой кандидат на место премьера, текущий глава МИД Великобритании Джереми Хант, заявил, что после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель во время недавних торжеств, приуроченных к 75-летию высадки союзников в Нормандии, сложилось впечатление, что ЕС готов обсудить на переговорах пакет вопросов, формирующих соглашение по Брекзиту. И здесь мы вспоминаем знаменитую фразу главы еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что текущее соглашение является лучшим вариантом и пересмотра не будет.

Изображение больше не актуально

Сегодня Германия отмечает национальный праздник «Духов день», тем самым Европа, сугубо говоря, не активна. Во второй половине дня выйдут данные по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS за апрель в США, где ждут снижения с 7,488М до 7,240М.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим довольно активное восстановление после недавних ралли, где котировка уже спустилась ниже уровня 1,1300. Вероятно предполагать, что восстановительный процесс сохранится в сторону значения 1,1265, более ранний среднесрочный боковик (верхняя граница), а вот далее уже будет видно, тем самым анализируем точки фиксации.

Изображение больше не актуально

На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку будем рассматривать по ситуации в случае замедления и возобновления восходящего хода.

- Позиции на продажу рассматриваются ниже чем 1,1290, с первичной перспективой 1,1265.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной перспективе сменили интерес с восходящего на нисходящий на фоне восстановления. Внутридневная и среднесрочная перспектива сохраняют восходящий интерес на фоне скачков.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(10 июня строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 36 пунктов. На фоне восстановления мы можем увидеть волатильность, близкую к среднесуточному показателю.

Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1300**; 1,1180; 1,1112; 1,1080*; 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок