empty
 
 
18.06.2019 09:03
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (18 июня)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила волатильность близко к среднесуточной 74 пункта, в результате сохраняя инерционное движение. С точки зрения технического анализа мы видим, что после незначительного замедления в пределах значения 1,2600 инерционный ход возобновился, пробивая в результате локальный минимум 1,2558 (31 мая), который играл точкой опоры в коррекционном ходе. Рассматривая график в общем плане, мы видим, что тактовая основа «Импульс --- Коррекция» жива как никогда, и основной нисходящий тренд продолжает свое формирование, сближаясь с контрольной точкой 1,2500, которая в глобальном исчисление играла серьезную роль опоры на рынке.

Информационно-новостной фон минувшего дня был, откровенно говоря пуст, статистика не публиковалась, а резких заявлений касательно «бракоразводного» процесса UK&EU, да или хотя бы темы «торговой воны», не было в СМИ. Сейчас по английской валюте и так сохраняется нереально большой фон неопределенности, выборы нового главы Консервативной партии и дальнейшие шаги в урегулирование процесса развода страны с ЕС тревожат крупный бизнес, и это, кстати, одна из причин нисходящего тренда, который мы наблюдаем на рынке.

Изображение больше не актуально

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем статистические данные по строительному сектору Соединенных Штатов, где имеется небольшой рост. Число выданных разрешений на строительство за май растет с 1,290М до 1,296М, в то же время рост демонстрирует объём строительства новых домов с 1,235М до 1,239М. Стоит напомнить, что трейдеры ждут завтрашнего заседания Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке. По Великобритании статистика сегодня не публикуется, единственное, что можно выделить, так это второй тур внутрипартийного голосования по кандидатурам претендентов на пост главы британских консерваторов и премьер-министра страны. Итоги голосования должны быть подведены после 18:00 по местному времени (20:00 мск)

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, как котировка вплотную приблизилась к ключевой точке опоры 1,2500, где резко замедлила движение. Вероятно предполагать амплитудное колебание в пределах данного значения, а уж далее анализируем за поведением котировки и точками фиксации. Стоит отчетливо понимать, что точка опоры 1,2500 является важной на рынке, так как в случае ее пробоя можно говорить уже о значительном снижение, до отметок 2017 года.

Изображение больше не актуально

На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку рассматривается в случае фиксации цены выше чем 1,2565, чтобы не нарваться на ложные колебания.

- Позиции на продажу мы изначально рассматривали еще от точки 1,2650, где вели сделку до сего момента. Когда будут дальнейшие действия, будет зависеть от точек фиксации цены относительно уровня 1,2500. Сейчас трейдеры имеют в вооружении такие мысли - позиции на вход ниже чем 1,2470, первичная перспектива 1,2433 (локальный прострел на истории), далее анализируются точки фиксации относительно данного прострела и дальнейшие доливки.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной перспективе сигнализируют о восходящем интересе, на фоне застоя - отката от уровня. Внутридневная и среднесрочная перспективы сохраняют нисходящий интерес на общем фоне снижения.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(18 июня строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 32 пунктов. Волатильность будет завесить от общего фона, так как в случае застоя в пределах данного уровня мы можем увидеть довольно низкую волатильность.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920* 1,3000**; 1,3180*; 1,3300**; 1,3440; 1,3580*; 1,3700.

Зоны поддержки: 1,2500; 1,2350**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Предыдущая статья

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок