empty
 
 
10.07.2019 09:52
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (10 июля)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день вновь проявила крайне низкую волатильность 25 пунктов, словно трейдеры взяли паузу в ожидание животворящего события. С точки зрения технического анализа мы видим, что котировка вплотную сблизилась с контрольной точкой 1,1180, где уже вблизи нее ощутила периодическую опору, замедляя нисходящий ход и как факт образуя застой-откат. Трейдеры продолжительное время вели свои короткие позиции, и текущая периодическая опора - это уже не первая точка, где производился частичный выход. Рассматривая торговый график в общем плане, мы уже говорили, что с начала месяца евро потерял более 150 пунктов, и само движение выглядело в виде импульсного хода, что навивает на мысль возможного перегрева коротких позиций. Глобальное же движение по паре пока не изменено и несет нам нисходящую тенденцию.

Информационно-новостной фон имел в себе статистические данные касательно открытых вакансий в Соединенных Штатах, где ждали прирост с 7,449М до 7,470М, но в результате предыдущие значения пересмотрели в худущую сторону, а новые показатели вышли хуже ожидания: Пред. 7,372М ---> Факт. 7,323М. Доллар на этом фоне вяло уходил в стадию застоя, проявляя низкую волатильность. Возвращаясь к информационному фону, мы имели выступление главы ФРС г-на Пауэлла, но, как и ожидалось, никакого давление на рынок не было, так как тема обсуждения не затрагивала ставку рефинансирование, а обсуждался вопрос касательно стресс-тестов банковской системы.

Изображение больше не актуально



Сегодня в центре внимания всех участников рынка выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе Соединенных Штатов, где, безусловно, все ждут конкретики касательно судьбы монетарной политики, в частности ставки рефинансирования. Но есть один момент, публикация протоколов FOMC назначена уже после выступления г-на Пауэлла, и заседание в Конгрессе является двухдневным (10-11 июля), тем самым в первый день, вероятно, речь пойдет о банковской системе относительно стресс-тестов, а животворящий вопрос касательно ставки останется на завтра.

По статистическим данным мы не имеем чего-либо кардинального, единственное, что есть, так это данные по товарным запасам на складах оптовой торговли в Соединенных Штатах, где ждут увеличение на 0,4%

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим вялотекущее движение в виде отката-застоя, где участника рынка словно затаились в преддверии важного события. Будут ли сегодня скачки на рынке, сказать на самом деле трудно, нужно тщательно отслеживать информационный поток и возможные выбросы касательно ставки от таких изданий как Bloomberg. Тем самым крупные игроки занимают выжидающую позицию, закрывая имеющие позиции, спекулянты же, наоборот, тщательно следят за поведением рынка и пытаются поймать возможные скачки, которых сегодня может и не быть.

Изображение больше не актуально


На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте рассмотрим:

- Позиции на покупку желательно рассматривать с запоздалым отложенным ордером где-то выше чем 1,1240. Более рискованные спекулянты стараются увидеть точку для входа относительно текущего колебания и возможного замедления (консолидации).

- Позиции на продажу трейдеры стремятся максимально зафиксировать и подтянуть ограничительные ордера. Дальнейшие сделки будут рассматриваться в случае фиксации цены ниже чем 1,1180, с поддержкой инерционного хода вкупе с информационно-новостным фоном, если это будет иметь место на рынке.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной перспективе единогласно смотрят на восхождение на фоне замедления и отката. Внутридневная и среднесрочная перспективы более умеренные, и все же еще сдерживают свои желания на исходном нисходящем ходе.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(10 июля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 16 пункта. Вероятно предполагать, что волатильность может взрасти за счет общего информационно-новостного фона.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1180* ; 1,1112; 1,1080* ; 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок