empty
 
 
23.07.2019 09:20
Прогноз по EUR/USD и GBP/USD на 23 июля. Перестановки в парламенте Великобритании неизбежны

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD на 4-часовом графике возобновила процесс падения в направлении коррекционного уровня 23,6% - 1,1187. Все мысли валютного рынка сейчас по-прежнему крутятся вокруг предстоящего заседания ЕЦБ, пресс-конференции Марио Драги. Для пары евро-доллар это, безусловно, главное событие недели. Плюс к этому в первые два дня недели никаких экономических отчетов в Евросоюзе и Америке не запланировано. Таким образом, тема заседания ЕЦБ пока что остается единственной, влияющей на поведение пары. Возможные варианты действий ЕЦБ и риторики Марио Драги были описаны уже много раз. Практически все они предрекают смягчение денежно-кредитной политики в той или иной степени. Также вопрос в сроках этого смягчения и его объемах. Однако вопрос смягчения практически уже решен. Таким образом, давление валютного рынка Форекс на евро не случайно. Доллар продолжает пользоваться высоким спросом, который, вероятно, будет сохраняться до следующей недели, когда состоится заседание ФРС, на котором также может быть объявлено о снижении ставки. Сегодня евро может получить поддержку только от отбоя от уровня коррекции 23,6% - 1,1187 и возможного образования бычьей дивергенции у индикатора MACD, что позволит трейдерам ожидать некоторый рост в направлении коррекционного уровня 38,2% - 1,1238.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 20 марта 2019 года и 23 мая 2019 года.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Пара EUR/USD выполнила падение к уровню коррекции 23,6% - 1,1187. Я рекомендую продавать пару с целью 1,1107, с уровнем Stop Loss над уровнем 1,1187, если будет выполнено закрытие под уровнем 23,6%. Покупать пару рекомендую с целью 1,1238, и с уровнем Stop Loss под 1,1187, если будет выполнен отбой от уровня коррекции 23,6%, особенно в совокупности с бычьей дивергенцией.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD, после образования медвежьей дивергенции, продолжает падение в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,2437. Отбой курса пары фунт-доллар от этого уровня позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу английской валюты и некоторый рост в направлении уровня коррекции 76,4% - 1,2661. Однако сегодня ситуация с фунтом будет всецело зависать от результатов выборов премьер-министра в Великобритании. По мнению многих экспертов и трейдеров, победу одержит бывший мэр Лондона Борис Джонсон, который выиграл все предыдущие туры голосования. Уже завтра новые премьер приступит к исполнению своих обязанностей. Для английской валюты не столь важно, кто именно станет новым премьером. Куда большее значение имеет, какой вектор получит Brexit с новым премьером. Как я уже говорил, жесткий Brexit теперь будет очень сложно провести Борису Джонсону, так как парламент принял меры на этот счет. Подобные действия парламентарии уже предпринимали во времена правления Терезы Мэй. Если жесткого Brexit не будет, тогда что? Именно на этот вопрос должен ответить новый премьер. Английская валюта, с моей точки зрения, будет продолжать распродаваться трейдерам до тех пор, пока ситуация с Brexit не прояснится. А в ближайшее время это вряд ли случится. Новый премьер-министр наверняка уволит несколько министров, будут политические перестановки, будут новые «громкие» заявления, возможно, будут новые попытки «надавить» на Брюссель.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 3 января 2019 года и 13 марта 2019 года.

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом графике пара фунт-доллар продолжает падение в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,2430. Сегодня назревает бычья дивергенция у индикатора CCI. Ее образования позволит рассчитывать на некоторый рост фунта. Отбой котировок от уровня 127,2% аналогично сработает в пользу английской валюты. Однако на первом месте сегодня стоят фундаментальные факторы, на них следует обращать большее внимание.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 18 июня 2019 года и 25 июня 2019 года.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Пара GBP/USD выполнила закрытие под уровнем 100,0%. Таким образом, я рекомендую продолжать оставаться в продажах пары с целью 1,2430, с уровнем Stop Loss над 1,2506, до отбоя от уровня 127,2% (или образования бычьей дивергенции) или 100,0% на 4-часовом графике. Покупать пару рекомендую с целью 1,2506, если будет выполнен отбой от уровня 1,2430, и с уровнем Stop Loss под уровнем 127,2% (часовой график).

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок