empty
 
 
21.08.2019 13:07
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD - расстановка торговых ордеров (21 августа)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила заниженную волатильность 41 пункт, в результате загоняя себя в предположительно флетовое образование. С точки зрения технического анализа мы видим, что попытка пробоя локального минимума 1,1066 была, но удержаться котировке так и не удалось, в результате значение 1,1066 вновь сыграло точку опоры, возвращая котировку в исходные уровни. Если присмотреться к нынешнему колебанию, то есть отчетливые предпосылки формирования флета с границами 1,1066/1,1110, что может нести в себе посыл накопления в преддверии дальнейших скачков.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры выжидали четкой фиксации цены ниже локального минимума 16 августа (1,1066), но в результате получили крошечный прокол тенью (1,1066---> 1,1065), естественно, торговые позиции открыты не были. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что инерционный ход, восстанавливающий нисходящий тренд, временно взял передышку, накапливая тем самым торговые силы. Точка опоры в текущем плане расставлена таким образом: 1,1066 – точка опоры инерционного хода; 1,1000 – точка опора основного тренда.

Новостной фон минувшего дня отсутствовал, экономический календарь не имел в себе какую-либо статистику по Европе и Соединенным Штатам.

Информационный фон был неким спасением ввиду отсутствия статистических данных. Так вот, пришел ответ на письмо господина Джонсана касательно пересмотра пункта «Бэкстопа» в соглашении о Брекзите. Председатель европейского совета Дональд Туск выразил разочарование в действиях премьер-министра Британии, так как за отменой пункта «Бэкстопа» не последовали реальные предложения по сохранению прозрачной границы между Ирландией и Северной Ирландией, Борис Джонсон обозначил исключительно требования Англии, а не методы решения.

«Те, кто выступают против страховочного плана и не предлагают взамен реалистичных альтернатив, по факту поддерживают восстановление границы. Даже если они этого не признают», – заявил Дональд Туск.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании отправляется в свое первое турне, и уже сегодня он встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, а завтра в Париже - с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

На ответ Дональда Туска, премьер-министр Британии, заявил, что на данный момент будет абсолютно верно сказать, что наши друзья и партнеры настроены немного негативно, но, я думаю, что на самом деле мы добьемся своего. Нам просто нужно сделать что-то с этим "бэкстопом", в таком виде мы не можем провести этот проект через парламент. Теперь мы понимаем причину поездки Бориса Джонсона в Европу – уговорить всех исправить пункт "бэкстопом".

Получится ли это сделать, сомневаюсь, сколько мы уже видели попыток прежнего премьера. и результат был один и тот же, соглашение корректировке не подлежит.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем публикацию протокол заседания Комитета по открытым рынкам США. Протокол может помочь ответить на вопросы касательно судьбы ставки и маневров федеральной резервной системы. Ранее уже писал, что два члена ФРС - Джеймс Буллард и Эрик Розенгрен - заявили, что они против дальнейшего понижения ставки, теперь посмотрим, что нам расскажет протокол касательно параметров монетарной политики.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим отчетливое накопление 1,1090/1,1105 в пределах верхней границы предположительного флета. Такого рода остановка из разносторонних свеч типа доджи дает отчетливый сигнал временной неопределенности и готовности участников рынка к прыжку, что отражает сам метод накапливания. Трейдеры, в свою очередь, продолжают мониторить отметку 1,1066 на факт отчетливой фиксации цены. В то же время ввиду подстраховки стали рассматривать обратную картину, в случае фиксации цены выше чем 1,1125.

Вероятно предположить, что за счет предстоящей публикации протокола FOMC будет иметь место временная неоднозначность, где трейдеры не стремятся к спекуляции, чтобы не нарваться на ложный выплеск. В текущем отрезке тактика выжидания является наиболее оптимальной, нам следует только выявить наиболее четкие фиксации цены и сопоставить их с информационным фоном.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае фиксации цены выше чем 1,1125, с перспективой хода 1,1160-1,1175.

- Позиции на продажу рассматриваем в случае четкой фиксации цены ниже чем 1,1066 (не прокол), с перспективой хода к 1,1000 (+/- 30 п). Дальнейший ход рассматриваем, как только котировке удастся зафиксироваться ниже психологического уровня 1,1000.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочной и внутридневной перспективе сменились на восходящую сторону за счет возвращения котировки в пределы верхней границы предполагаемого флэта. Среднесрочная перспектива так и продолжает удерживать нисходящий интерес за счет общего фона рынка.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

( 21 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 18 пунктов, что является низким показателем для данного участка времени. Вероятно предполагать, что в преддверии публикации протокола волатильность может быть ограничена, если, конечно, не будет каких-то выбросов в СМИ. Если мы все же увидим прорыв флета, волатильность в разы может возрасти.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1100**; 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок