empty
 
 
22.08.2019 11:21
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (22 августа)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила крайне низкую волатильность 26 пунктов, в результате трейдеры получили отличную платформу для входа в рынок. С точки зрения технического анализа мы видим, что первичный откат после инерционного хода перешел в фазу накопления, образуя на рынке узкое флетовое формирование 1,1066/1,1110. Такого рода остановка отчетливо сигнализирует о неготовности быков к покупкам и явное превосходство коротких позиций на рынке.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры не спекулировали внутри узкого диапазона, в этом нет большого смыла, когда на носу у тебя есть шанс войти в основное движение. Тем самым выжидательная позиция была наиболее привлекательной тактикой, анализируя четкие фиксации за пределами границ скопления 1,1066/1,1110. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что котировка продолжает находиться в основном нисходящем тренде, формируя в данном участке времени накопление, которое, возможно, пойдет на пользу в момент штурма ключевого психологического уровня 1,1000.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по продажам на вторичном рынке жилья в Соединенных Штатах, где был зафиксирован прирос с 5,29М до 5,42М, но новость оказалась на втором плане, так как вчера все ждали публикацию протокол заседания Комитета по открытым рынкам США. Что было сказано в протоколе? Члены комитета на встрече 30-31 июля сочли необходимым снизить ставку на 25 базисных пунктов ввиду стимулирующей меры в середине экономического цикла. Двое же членов FOMC, ссылаясь на протокол июльского заседания, выступили за повышение ставки на 50 базисных пунктов. Уже впоследствии после публикации протокола один из членов данной инициативы подтвердил информацию в твиттере, и это оказался президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари, его twitter @neelkashkari.

Из общей выдержки протокола становится ясно, что члены FOMC не планируют делать поспешных действий касательно снижения ставки и применения программы количественного смягчения. Они продолжат следить за поступающей информацией и ее последствиями для экономики.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп не смог удержаться и в очередной раз обрушился с критикой в адрес главы ФРС Джерома Пауэлла, сравнив его с «гольфистом-неудачником».

«Дела с Китаем и в других торговых соглашениях идут хорошо. Единственная наша проблема – это Джей Пауэлл и ФРС. Он, как гольфист, который не может загнать мяч в лунку. США ждет существенный рост, если он сделает верный шаг, снизит ставку, однако рассчитывать на него не стоит! Пока он все делает неверно и толкает нас вниз.....», – twitter @realDonaldTrump

Информационный фон в очередной раз имел в себе суету касательно Брекзита. Так вот, прибывший с визитом в Германию премьер-министр Борис Джонсон провел встречу с Ангела Меркель касательно соглашения и механизма «Бекстопа». На последующей уже после встречи пресс-конференции канцлер Германии предложила найти работающую альтернативу бэкстопу: «У нас есть два исходных положения, и оба они справедливы. Мы знаем, что Британия хочет выйти из состава ЕС, но мы также знаем, что положения соглашения «Страстной Пятницы» должны исполняться безоговорочно – и по букве, и по духу. Это Соглашение следует соблюдать, об этом говорит не только Великобритания, но Евросоюз в целом. Ирландия останется членом ЕС, на этом базируется европейская позиция в переговорах по Брекситу. Мы должны попытаться привести интересы сторон к общему знаменателю. На первый взгляд, это непросто, но нужно постараться, и тогда мы сможем сказать, что найдем решение».

Все это звучит замечательно, «найти рабочие альтернативы», но время осталась настолько мало, что это все выглядит как «успокоить утопающего» и вербально предложить ему дополнительную отсрочку.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря уже вышли предварительных данных по индексам деловой активности в Европе, где ждали абсолютного снижение, но «судьба» решала по-другому. Индекс деловой активности в производственном секторе должен был снизиться с 46,5 до 46,3, в результате он взрос с 46,5 до 47,0. Индекс деловой активности в секторе услуг показал аналогичную тенденцию, рост с 53,2 до 53,4 при прогнозе снижения до 53,0. На общем фоне положительной статистики евро локально вырос к верхней границы скопления 1,1110.

Во второй половине дня опубликуется аналогичный показатель по деловой активности в Соединенных Штатах. По предварительным прогнозам, ждут снижение, но незначительное.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что из-за новостного фона подскочила волатильность, локально подбрасывая нас в пределы верхней границы скопления 1,1066/1,1110. Наиболее интересным моментом является то, что даже вроде как с положительной статистикой цене так и не удалось пробить канал в восходящем плане, и котировка продолжает удерживаться в рамках флетового формирования, что говорит о превосходстве коротких позиций. Трейдеры, в свою очередь, игнорируют колебания внутри накопления 1,1066/1,1110, выжидая отчетливые фиксации цены за пределами границ, фильтруя попутные проколы.

Вероятно предположить, что текущее амплитудное колебание внутри накопления 1,1066/1,1110 еще сохранится некое время, но флет уже затянулся на три рабочих дня, тем самым давая сигнал о том, что совсем в скором времени мы увидим прострел. Тактика выжидания все еще актуальна, как работать по методу «Пробой границ».


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае фиксации цены выше чем 1,1125, с перспективой хода 1,1160-1,1175

- Позиции на продажу рассматриваем в случае четкой фиксации цены ниже чем 1,1066 - не прокол, с перспективой хода к 1,1000 (+/- 30 п). Дальнейших ход рассматриваем, как только котировке удастся зафиксироваться ниже психологического уровня 1,1000.

Как вы видите, торговые рекомендации остались в том же ракурсе, с одним замечанием, что накопление – это хорошая платформа для ускорения, и если все же нисходящий инерционный ход возобновится, психологический уровень 1,1000 уже может быть не таким крепким, как ранее.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочной и внутридневной перспективе быстро сменились на восходящую сторону за счет локального всплеска. Среднесрочная перспектива так и продолжает сохранять нисходящий интерес за счет общего фона рынка. Стоит учесть такой момент, что пока мы двигаемся внутри накопления, показатели индикаторов на более меньших временных периодах являются переменчивы, стоит учесть это в анализе.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(22 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 38 пунктов. В случае если зацикленное колебание внутри накопления сохранится, то волатильность так и останется на низких значениях. Для ускорения цены необходим пробой флетового формирования.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1100**; 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок