empty
 
 
03.10.2019 12:19
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (3 октября)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила умеренную волатильность в рамках среднесуточного показателя, но каких-либо кардинальных изменений зафиксировано не было. С точки зрения технического анализа мы видим, что процесс накопления [1,2270/1,2350] сохраняется на рынке. Фактически горизонтальное движение удерживается уже как пять торговых дней, что в каком-то плане хорошо, но и в то же время плохо. Процесс накопления не дает в полной мере войти в рынок, но как и любой застой, он привлекает к себе внимание, что в результате может вылиться в хороший импульсный ход, к чему многие и готовятся.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры делятся на несколько фракций, одни продолжают удерживать короткие позиции, с перспективой дальнейшего снижения. Другие, наоборот, ликвидировали все ранее открытие сделки, выжидая вне рынка четкий перелом накопления.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим процесс восстановления относительно продолговатой коррекции, где три последние свечи отражают текущее накопление. Стоит обратить внимание, что недавние свечи выражены в виде «Додж», что сигнализирует о неопределенности.

Новостной фон минувшего дня имел в себе индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании, где ожидали сохранение текущего уровня 45,0, но в результате получили сокращение до 43,3. После чего вышел в свет отчет ADP по уровню занятости в частном секторе Соединенных Штатов, а вот здесь уже более интересное развитие. Так вот, как бы от отчета и так ожидали снижения занятости, но в результате предыдущие данные пересмотрели в худшую сторону 195К --> 157К, а текущие данные вышли еще хуже прогноза 135К. Как же на все это отреагировал доллар в плане пары GBPUSD, да, в принципе, никак, локальное ослабление, но в рамках имеющегося накопления.

Информационный фон продолжает работать на ранее опубликованном плане урегулирования вопроса Брекзита. Так вот, вчера в ходе телефонного разговора глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер приветствовал решительность Бориса Джонсона, но все же подметил, что в предложениях Британии о ее выходе из состава Европейского Союза существуют проблемные места и они требуют доработки. В ближайшие дни в Брюсселе пройдут встречи переговорных групп, где Жан-Клод Юнкер также будет разговаривать с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром, чтобы услышать его мнение.

В свою очередь, премьер-министр Борис Джонсон 3 октября представит парламенту свои новые предложения по Брекзиту. Послы ЕС также обсудят эти предложения сегодня днем.



Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря уже вышли данные по индексу деловой активности в секторе услуг Британии, где было зафиксировано сокращение с 50,6 до 49,5. Во второй половине дня опубликуется аналогичный показатель PMI, но в Соединенных Штатах, где, по ожиданиям, ждут сохранения уровня 50,9. После чего выйдут не лучшие показатели по объемам промышленных заказов, которые сокращаются на 0,2%. Окажет ли статистика по США давление на американский доллар, вполне возможно, тем более в преддверии публикации доклад Министерства труда Соединенных Штатов [4 октября].


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что движение в заданных рамках накопления [1,2270/1,2350] сохраняется и по сей час, где котировка стремится к нижней границе. В свою очередь, трейдеры продолжают анализировать поведение котировки относительно границ накопления, где одни трейдеры уже в коротких позициях, а другие рассматривают их как возможную перспективу.

Вероятно предполагать, что движение в рамках накопления [1,2270/1,2350] еще сохранится на рынке некоторое время, стоит ли входить в рынок прям сейчас, считаю, нет смыла, так как наиболее привлекательные позиции ждут нас за пределами границ. То есть если сделок не имеем, то анализируем границы [1,2270/1,2350] на предмет отчетливых пробоя и уже после входим в рынок.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации конкретизируем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае четкой фиксации цены выше уровня 1,2350, желательно с выходом 1,2390.

- Позиции на продажу уже имеются у многих трейдеров, и направлены они в сторону последующего уровня 1,2150. Если позиций не имеем, то есть смысл подождать и войти уже после фиксации цены ниже чем 1,2200, с перспективой 1,2150.

Как мы видим, торговые рекомендации остаются неизменны, так как движение котировки до сих пор в границах накопления.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочной, внутридневной и среднесрочной перспективе сигнализируют о снижение. В работе с индикаторами стоит учесть, что пока движение цены находится в рамках накопления, показатели индикаторов на краткосрочных и внутридневных периодах могут быть изменчивы.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(3 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 55 пункта, что является умеренным показателем для данного участка времени. Вероятно предполагать сохранение процесса накопления, волатильность так и будет локально ограничена относительно выстроенных рамок. В случае пробоя накопления может произойти ускорение, что, естественно, отразится на волатильности.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2350**; 1,2500**; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)**.

Зоны поддержки: 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок