empty
 
 
11.10.2019 08:15
Горящий прогноз по GBP/USD на 11.10.2019 и торговая рекомендация

Произошедшее вчера с фунтом можно назвать только эйфорией или экстазом. Никакие иные эпитеты не отразят всей той полноты эмоций, которые принуждали трейдеров массово скупать фунт. Только так можно описать реакцию рынка на итоги встречи Бориса Джонсона и Лео Варадкара. Премьер-министры Великобритании и Ирландии крайне оптимистично отозвались о прошедшей встрече и заявили, что достигнут большой прогресс, который позволит в кратчайшие сроки возобновить переговоры между Лондоном и Брюсселем, а также достичь взаимопонимания по разводной сделке. Одного этого хватило для того, чтобы фунт подскочил чуть более чем на двести пунктов.

Изображение больше не актуально

Вместе с тем нет никаких сомнений, что рост фунта обусловлен исключительно эмоциями. Ни Борис Джонсон, ни Лео Варадкар так и не раскрыли того, по каким именно вопросам они нашли компромисс. Но самое главное, что это еще не означает, что Брюссель согласится учесть достигнутые договоренности. Особенно если противоречат основным принципам того самого соглашения, которое Палата общин уже трижды отвергала. Для начала нужно возобновить переговоры между Лондоном и Брюсселем, и на сегодня намечена встреча главного переговорщика со стороны Европейского Союза Мишеля Барнье и министра по делам Brexit'а Стива Барклая. Они должны наметить план действий по скорейшему заключению разводного соглашения между Лондоном и Брюсселем. Так что процесс явно затянется и не будет таким уж стремительным. И можно быть абсолютно уверенным, что он не будет легким.

Изображение больше не актуально

Тем более что если мы посмотрим на статистические данные, то рост фунта, мягко говоря, был несколько необоснованным. Дело в том, что состояние промышленности Соединенного Королевства как минимум вызывает беспокойство. Вчерашние данные показали, что спад промышленности углубился с -1,1% до -1,8%. И переговоры могут сколько угодно внушать оптимизм и надежду, но по факту реальное положение дел в экономике просто ужасающее, и лучше бы все эти встречи на высоком уровне начали уже приносить реальные плоды.

Промышленное производство (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Сегодня же никаких макроэкономических данных вообще не выходит. Так что у инвесторов будет отличная возможность внимательно взглянуть на реальное состояние британской экономики. Увиденное явно никого не порадует. Также очередные обтекаемые фразы о движении в нужном направлении, без какой-либо конкретики, тоже несколько снизят оптимизм, который вчера вызывали итоги встречи Бориса Джонсона и Лео Варадкара.

Пара GBP/USD в очередной раз нашла точку опоры в лице значения 1,2200, замедляя ход и как факт отскакивая в противоположную сторону. Волатильность минувшего дня была крайне высокая на фоне информационного потока, о чем я писал выше, в результате чего котировка улета вплоть до значения 1,2467, где незначительно замедлила движение. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что продолговатая коррекция все еще сохраняется на рынке, имея возвращение цены практически к пику.

Вероятно предполагать, что такого рода импульсный ход сильно перегрел длинные позиции, и уже в районе имеющихся координат можно ожидать остановку с последующим восстановительным ходом.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в плане остаточной реакции, где в случае фиксации цены выше чем 1,2470, мы можем направится в сторону 1,2500.

- Короткие позиции рассматриваем в плане восстановления, где уже в пределах значений 1,2415-1,2410 можно задумываться о позициях, в сторону 1,2380-->1,2350.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели индикаторов на фоне недавнего всплеска цены все дружно перевернулись в восходящую сторону сигнализирую о покупках. Вероятно предполагать, что в случае замедления и последующего восстановления мы увидим изменения показателей начиная с минутного интервала.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок