empty
 
 
29.10.2019 07:21
Обзор EUR/USD. 29 октября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Прощание с Марио Драги

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

СCI: -61.0478

В понедельник, 28 октября, валютная пара EUR/USD скорректировалась к скользящей средней линии на фоне абсолютно пустого календаря макроэкономических событий. Однако выше мувинга закрепиться ей не удалось, таким образом, нисходящее движение, начатое несколько дней назад, может возобновиться. К сожалению, сегодня трейдеры будут также лишены фундаментального фона. Из всех макроэкономических отчетов дня можно выделить только уровень доверия потребителей в США, который выйдет вечером, однако его степень значимости крайне низкая, поэтому никакой реакции трейдеров на него может просто не последовать. Следовательно, участники рынка по-прежнему будут ждать среды, 30 октября, когда и макроэкономических публикаций будет предостаточно и подведение результатов заседания ФРС состоится. Ну а в довершение этого насыщенного дня состоится еще и пресс-конференция Джерома Пауэлла.

Вчера Марио Драги официально передал свои полномочия Кристин Лагард, попрощавшись с Европейским Центральным Банком. Он руководил им в течение 8 лет, и именно его имя связывают со спасением евро в 2011-2012 годах. К сожалению, последние месяцы его работы были омрачены расколом во мнениях среди членов монетарного комитета, критикой в его адрес из-за введения в сентябре пакета стимулирующих мер, против которого выступали многие Центробанки. Тем не менее нельзя не отметить тот огромный объем работы, проделанный Драги, который, по мнению многих экспертов и экономистов, иногда «делал невозможное». Именно Марио Драги выступил против повышения ключевых ставок, когда за этот вариант голосовали «локомотивы» экономики Евросоюза. Именно Марио Драги противостоял Германии, которая неслась впереди всех остальных стран ЕС и требовала особого учета своего мнения. Проблемы текущей стагнации (или рецессии) экономики Евросоюза же кроются не только в торговых войнах. Сам по себе союз 27 государств – это сложный механизм с сильными и слабыми «винтиками». Несмотря на то что Союз подразумевает совместную игру, каждая страна все равно понимает и осознает, что ее личные цели выше общих. Яркий тому пример – Великобритания, которая посчитала, что без Альянса и вне Альянса ей будет проще и лучше. Таким образом, слабым игрокам всегда приходится «терпеть» влияние более сильных, а Марио Драги уравновешивал общеэкономическую ситуацию, не допуская «перетягивания одеяла» на себя сильными участниками Блока.

Теперь же слово за Кристин Лагард. И в прямом, и в переносном смыслах. Во-первых, мы ждем выступления новоиспеченной главы ЕЦБ, которая должна познакомить всех с нюансами и аспектами своей программы, с проблемными местами, которыми нужно заняться в первую очередь и так далее. Опять-таки можно сказать, что судьба евровалюты очень сильно будет зависеть от нового председателя ЕЦБ. Ведь если, к примеру, Лагард окажется ярым «голубем» (что, конечно, вряд ли), то перспективы у евровалюты только понижательные, как бы ФРС ни старалась «помочь» евровалюте. Во-вторых, мы ждем первых действий Кристин Лагард на посту председателя ЕЦБ. Хотя вряд ли она начнет свое председательствование с сильных изменений в монетарной политике. Но рано или поздно действия все же последуют.

Европейская валюта же остается под давлением перед заседанием ФРС, хотя, по мнению многих экспертов, американский Регулятор в третий раз подряд смягчит монетарную политику, что является благоприятным фактором для евро. Однако то ли трейдеры не верят в эту информацию, то ли ждут официального подтверждения снижения ставки, то ли снижение ставки учтено уже рынком Форекс, то ли начнет учитываться немного позже, например, завтра утром. Так или иначе волатильность по паре евро/доллар остается достаточно слабой, что указывает на слабое желание трейдеров рисковать понапрасну. Движение вниз поддерживается старшим каналом линейной регрессии, который все еще допускает вариант с сильной коррекцией пары и с последующим возобновлением нисходящего тренда.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1047

S2 – 1,0986

S3 – 1,0925

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1108

R2 – 1,1169

R3 – 1,1230

Торговые рекомендации:

Пара евро/доллар корректируется на данный момент. Таким образом, сегодня рекомендуется продавать пару с целью уровень Мюррея «5/8» - 1,1047, после разворота индикатора Хайкен Аши вниз и отскока от мувинга. Покупать евровалюту не рекомендуется до обратного закрепления цены выше скользящей средней с первой целью уровень Мюррея «7/8» - 1,1169. Волатильность в течение вторника, 29 октября, скорее всего, останется низкой.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

Возможные варианты движения цены:

Красные и зеленые стрелки.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок