empty
 
 
11.12.2019 12:47
Обзор EUR/USD на 11 декабря 2019 года

Евробыкам рано впадать в эйфорию

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Если говорить о внешнем фоне, то торговые переговоры между США и Китаем по-прежнему носят неопределённый характер, что не способствует активности участников рынка. К тому же инвесторы находятся в ожидании итогов двухдневного заседания Комитета по открытому рынку (FOMC). Сегодня в 22:00(мск) ФРС объявит о своём решении по ставке рефинансирования и опубликует обновлённые экономические прогнозы. Ожидается, что Федрезерв сохранит ставку на прежнем уровне. Это значит, что основная реакция инвесторов будет определяться обновлёнными прогнозами по американской экономике. Впрочем, хотел бы отметить, что заседание ФРС будет носить расширенный характер и пройдёт по полной программе. Имеется в виду, что в 22:30 (мск) состоится пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. Полагаю, что при сохранении ставок основная реакция участников рынка будет зависеть и от риторики главы Федрезерва.

Перед решением ФРС в 16:30(мск) выйдут данные по индексу потребительских цен США. Очень значимый показатель, который влияет на инфляцию в Соединённых Штатах.

Учитывая выше обозначенные события, 11 декабря, пожалуй, станет самым важным днём всей недели, и у инвесторов появятся драйверы для повышения своей активности.

Что касается вчерашней статистики из еврозоны, то положительный индекс экономических настроений инвесторов из Германии от ZEW немного повлиял на укрепление евро против американской валюты.

Дневной график валютной пары EUR/USD

Изображение больше не актуально

Видим, что в результате вчерашнего роста торги закрылись на 1.1093, что выше верхней границы облака индикатора Ишимоку и 89 экспоненциальной скользящей средней, а также над сильным и вязким уровнем 1.1080.

Впрочем, евробыкам рано впадать в эйфорию и праздновать успех. Выше немало технических преград, среди которых ближайшей теперь будет ценовая зона 1.1110-1.1165. Да и главные события для валютной пары евро/доллар ещё впереди. После сегодняшних, завтра эстафету подхватит Европейский Центральный Банк (ЕЦБ), который огласит своё решение по основной процентной ставке, а немного позже пресс-конференцию проведёт новый президент ЕЦБ Кристин Лагард.

Если с целями наверху всё видно и понятно, то в случае нисходящего сценария евро/доллар опустится к отметкам 1.1073, 1.1060, 1.1048 и 1.1029.

Если по торговым идеям, то вчерашняя рекомендация продавать после подъёма в район 1.1080-1.1110 оказалась правильной. После достижения максимумов на 1.1097 пара развернулась на снижение и на момент завершения статьи торгуется вблизи всё того же уровня 1.1080. Сегодня сложно давать какие-то конкретные рекомендации. Как вариант, по технике продажи неплохо смотрятся из района 1.1110-1.1160, а покупки при снижении в область 1.1070-1.1030.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок