empty
 
 
06.03.2020 09:22
Горящий прогноз по EUR/USD на 06.03.2020 и торговая рекомендация

Отсутствие ясности относительно того, чем именно может завершиться предстоящее заседание правления Европейского Центрального Банка, толкает единую европейскую валюту вверх. Вроде как, решение Федеральной Резервной Системы экстренно снизить ставку рефинансирования с 1,75% до 1,25% вынуждает Европейский Центральный Банк, да и другие центральные банки, также снизить свои процентные ставки. И как минимум целые сутки ни у кого не было никаких сомнений, что именно так все и будет. Однако довольно невнятная позиция подчиненных Кристин Лагард по данному вопросу заставляет задуматься о том, что Европейский Центральный Банк может занять выжидательную позицию, и решение по снижению процентных ставок будет принято не 12 марта, а несколько позже. Следовательно, под ударом оказывается уже доллар, так как снижается доходность от вложений лишь в нем, а не в единой европейской валюте. И подозрения, что именно так и поступит Европейский Центральный Банк, способствуют уверенному росту единой европейской валюты.

Изображение больше не актуально

Вместе с тем вчерашняя американская статистика явно не способствовала укреплению доллара. По всей видимости, она внесла свою лепту как раз в ослабление доллара. В частности, общее число заявок на пособия по безработице увеличилось на 4 тыс. При этом число первичных заявок на пособия по безработице сократилось на 3 тыс., но вот число повторных возросло на 7 тыс. Но не менее важно и то, что объем производственных заказов уменьшился на 0,5%, тогда как прогнозировали сокращение на 0,3%. Ну а раз сокращаются заказы, то и промышленности расти будет не с чего, а значит ее спад будет продолжаться.

Объем заводских заказов (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Итак, сегодня в центре внимания доклад Министерства труда Соединенных Штатов, содержание которого вряд ли поможет доллару. Хотя уровень безработицы и должен остаться неизменным. Однако ожидается, что вне сельского хозяйства создано 165 тыс. новых рабочих мест против 225 тыс. в предыдущем месяце. Ну а это явное замедление темпов, следовательно, в скором времени ситуация на рынке труда может несколько ухудшиться. Но гораздо важнее то, что темпы роста средней почасовой заработной платы должны замедлиться с 3,1% до 2,9%. А это уже говорит о том, что стоит ждать снижения потребительской активности и розничных продаж.

Число новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим, что застой в пределах 1,1100/1,1180 послужил для дальнейшего ускорения, где рамка 1,1180 была пробита, а котировка направилась к максимуму минувшей коррекции 1,1240. Фактически вторая точка 1,1240 послужила своеобразным сопротивлением, в районе которого был сформирован небольшой застой 1,1228/1,1248.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим практически цельный восходящий ход размером больше 450 пунктов, где скорость роста в разы превышает скорость снижения. Такая бурная активность перегревает рынок, где последствия рано либо поздно настанут.

Вероятно предположить, что внешний фон по-прежнему будет оказывать давление на рынок, где не исключаются локальные скачки. Относительно имеющего колебания в работу можно взять временный застой 1,1228/1,1248, работая на локальный всплеск за его границами. После чего мы имеем доклад Министерства труда, где в случае совпадений ожиданий доллар продолжит терять позиции сторону 1,1300.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что за счет стремительного роста показатели технических инструментов сохранили сигнал на покупку.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок