empty
 
 
09.04.2020 09:42
EUR/USD. 9 апреля. Быкам нужно удержать уровень 1,0840, чтобы рассчитывать на дальнейший рост. Еврогруппа готова принять 540-миллиардный пакет мер

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике в среду пара EUR/USD выполнила разворот в пользу американской валюты и начала планомерное падение котировок. Таким образом, в наиболее краткосрочном временном плане «бычье» настроение трейдеров сохраняется, так как пара выполнила закрытие над линией тренда. Новых графических построений сейчас нет. Все последние новости вновь не касаются макроэкономической сферы напрямую. Например, в Евросоюзе группа из министров финансов 19 стран продолжает вести переговоры относительно стимулирующего экономику пакета помощи на 540 миллиардов евро. Разногласия пока заключаются в том, что не всем странам нужна помощь за счет кредитных средств, которые потом придется отдавать с процентами. Однако Евросоюз подразумевает как раз помощь каждому своему члену за счет... других членов. Логично, что более успешные страны, вроде Германии, выступают против различного рода кредитов и выпуска общеевропейских облигаций. Впрочем, министры, вероятно, все же придут к общему мнению, и помощь европейской экономике предоставлена будет.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара EUR/USD выполнила разворот в пользу доллара США и возврат к коррекционному уровню 23,6% - 1,0840, после образования медвежьей дивергенции у индикатора CCI. Однако отбой котировок пары от уровня Фибо 23,6% позволяет трейдерам рассчитывать на разворот уже в пользу европейской валюты и возобновление роста в направлении уровня коррекции 38,2% - 1,0964. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 23,6% сработает в пользу валюты США и продолжения падения в направлении следующего уровня коррекции 0,0% - 1,0638. Новых назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике пара EUR/USD выполнила разворот в пользу евровалюты и закрепление над уровнем коррекции 23,6% - 1,0840, что позволяет теперь трейдерам ожидать некоторый рост котировок. Картина остается идентичной 4-часовому графику, так как в действии такая же сетка Фибо-уровней.

EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD продолжает торговаться около нижней линии «сужающегося треугольника». Таким образом, на текущий момент я считаю, что от этой линии произошел отбой. Если так, то трейдеры могут рассчитывать на рост котировок в долгосрочной перспективе в направлении приблизительно уровня 1,1600 (около верхней линии «треугольника»). Однако закрытие под «треугольником» сработает в пользу американской валюты и, возможно, нового длительного падения.

Обзор новостей:

8 апреля вечером вышел протокол последнего заседания ФРС, однако в этом документе не было никакой важной информации. ФРС обозначила намерение держать ставки низким столько времени, сколько потребуется для полного восстановления экономики от влияния эпидемии коронавируса.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США - Число первичных обращений за пособием по безработице (14-30 GMT).

США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (16-00 GMT).

9 апреля календарь новостей Евросоюза вновь не содержит в себе ничего интересного, а в Америке выйдет важнейший отчет по заявкам на пособия по безработице, согласно которому общее число обращение может вырасти еще на 5 миллионов. Также сегодня выступит с речью председатель ФРС Джером Пауэлл.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT показал равномерное сокращение количества Long и Short-контрактов среди крупных игроков рынка. Преимущество небольшое остается Short-контрактами, их больше на 27 000. Тем не менее спекулянты в последнее время активно сокращают продажи евровалюты, что дает евро надежды на продолжение роста. В пятницу, то есть завтра, выйдет новый отчет COT, и мы увидим, продолжится ли тенденция избавления от Short-контрактов группой «Non-commercial». Если да, то шансы на планомерный рост евровалюты возрастут.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Сейчас я рекомендую быть осторожными с новым продажами евровалюты, так как сигналов пока нет. Закрепление курса пары под уровнем 23,6% на 4-часовом графике позволит продавать евро с целью 1,0638. Покупки пары рекомендую при отбое котировок от уровня 23,6% с целью 1,0964.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок