empty
 
 
25.05.2020 13:59
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (25 мая)

С точки зрения комплексного анализа можно увидеть нисходящей такт от верхней границы, а теперь о деталях. Минувшая торговая неделя удивила всех своей динамикой, где котировка вначале сформировала такт от нижней границы флета 1,0775/1,1000, после чего отработала верхнюю границу, образуя уже нисходящий такт. Последовательность колебаний растянула боковой коридор до семинедельного масштаба, что уже считается большим интервалом с нестабильной конструкцией. То есть чем дольше живет флет, тем нестабильнее он становится, а это значит прорыв границ с каждым последующим сближением возрастает в разы.

Если исходить из общей динамики, то боковой коридор является частью структуры сжатия импульсов, а все движение вообще относится к глобальному нисходящему тренду.

Разбирая детально пятничный торговый день, можно заметить, что нисходящий настрой, заданный рынком еще в четверг, сохранился, в итоге котировка зафиксировалась ниже чем 1,0900.

Относительно теории среднесрочного развития мнение о нисходящем ходе остается неизменным, но перед тем как мы увидим основательные шаги, котировке необходимо преодолеть минимум бокового канала 1,0775/1,1000. После чего сфокусироваться на значение 1,0700, в этом случае шанс обновление исторических минимумов возрастет в разы.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры работали на нисходящих позициях от границы 1,1000, последующий залив происходил после пробоя минимума 20 мая.

В плане волатильности можно увидеть, что минувшая неделя имела стабильно высокие показатели активности, что в среднем составило 90 пунктов. Стоит отметить, что динамика пары фунт/доллар на минувшей неделе также составила 93 пункта, а это значит, что единая валюта находится в фазе ускорения.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить закономерность, связанную с тактами внутри флета, где систематически при ходе цены от границы присутствуют импульсы.

Новостной фон пятницы не имел в себе важных статистических данных по Европе и Соединенным Штатам, но мы имели публикацию протокола заседания Европейского центрального банка [ЕЦБ], что теоретически могло оказать давление на единую валюты. Так вот, исходя из документа, совет управляющих ЕЦБ не рассчитывает на V-образное восстановление экономики после коронавирусного кризиса. В протоколе также говорится об изменение программы выкупа облигаций.

«Совет управляющих был полностью готов увеличить размер экстренной программы скупки активов и скорректировать ее состав, а также, возможно, и другие инструменты, если в свете информации, которая будет доступна перед июньским заседанием, он сочтет, что масштабы стимулирования не соответствуют тому, что необходимо», – говорится в протоколе.

Сегодня в плане экономического календаря мы имели итоговые данные по ВВП Германии за первый квартал, где прогнозы совпали и было зафиксирован спад на -2,3%. Реакция рынка отсутствовала по причине совпадения ожиданий, а также сниженных торговых объемов, но уже по причине отсутствия на рынке Соединенных Штатов и Великобритании, у которых сегодня выходной день.


Изображение больше не актуально


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть вялое колебание в пределах 40 пунктов, где попытка возобновить нисходящий ход уже была, преодолевая минимум минувшей пятницы. Фактически котировка нашла переменную опору относительно среднего отклонения бокового канала, но это временное сдерживание, так как ход уже задан и спуск в район нижней границы – это вопрос времени.

Можно предположить, что в случае фиксации цены ниже чем 1,0870, нисходящий настрой наберет должные обороты, где переменный уровень 1,0850 уже не будит играть какую-либо роль на рынке, а котировка продолжит снижение в сторону 1,0830–1,0775.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на продажу уже ведутся трейдерами от значения 1,0950, в сторону 1,0775. Если сделок не имеем, то можно подождать фиксации цены ниже чем 1,0870.

- Позиции на покупку рассматриваем выше чем 1,0920, в плане локальных позиций, с перспективой хода к 1,0950.


Изображение больше не актуально


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на дневных периодах продолжаю работать на восходящем такте, но это уже остатки, на что указывают нейтральные показатели. В свою очередь, часовые периоды уже заняли нисходящий настрой на основе отскока цены от верхней границы флета.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчетом за Месяц / Квартал / Год.

(25 мая строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 38 пунктов, что еще считается низким показателем относительно динамики минувших дней. Стоит учесть, что из-за отсутствия торговых объемов активность может быть снижена.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1000***; 1,1080**; 1,1180; 1,1300; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0850**;1,0775*; 1,0650 (1,0636); 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок