empty
 
 
05.06.2020 02:07
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 5 июня. Отчет COT. Быкам нужно захватить уровни 1,2642 и 1,2647, чтобы фунт продолжил дорожать

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Пара фунт/доллар после более или менее ощутимой нисходящей коррекции возобновила восходящее движение и вплотную подошла к максимумам от 14 и 30 апреля – 1,2647 и 1,2642. На данный момент эти уровни не отработаны, однако вероятность того, что поход на Север британского фунта завершится именно около них, высока. Восходящий канал не сумел удержать пару внутри себя, хотя об этом мы предупреждали еще вчера. По итогу мы имеем сохраняющуюся восходящую тенденцию, а движение вверх сможет продолжиться, если покупателям удастся преодолеть важные уровни 1,2647 и 1,2642. Весь тренд поддерживается по-прежнему одной лишь восходящей линией тренда, которая пролегает достаточно далеко от цены. Таким образом, около уровня 1,2642 продавцы могут «проснуться» и начать потихоньку продавать пару. Но мы рекомендуем дождаться красноречивых сигналов на продажу и лишь после этого торговать пару на понижение.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме старший канал линейной регрессии развернулся вбок, что является чуть ли не единственным признаком возможного начала нисходящей коррекции и завершения восходящего тренда. Интересно, что при этом младший канал вновь направлен вверх.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Несмотря на то что суммарно среди всех крупных участников рынка спрос на фунт стерлингов не изменился за отчетную неделю (всего было открыто по 8600 контрактов на покупку и на продажу), профессиональные трейдеры в основном покупали фунт стерлингов – плюс 5205 контрактов, а от контрактов на продажу они, наоборот, избавлялись – минус 1,686 сделки. Таким образом, настрой трейдеров остается восходящим и в конце минувшей недели ситуация в принципе не изменилась. На новой неделе пара GBP/USD продолжала расти, а значит спрос на фунт не снижается. Новый отчет COT может показать еще большее усиление позиций крупных покупателей.

Фундаментальный фон для британского фунта остается негативным, несмотря на то что эта валюта и продолжает дорожать в паре с долларом США. Важной макроэкономической статистики в Великобритании и Штатах на этой неделе практически не было, но последний торговый день недели немного исправит это упущение. Сегодня в Штатах выйдут уровень безработицы, NonFarm Payrolls и данные по изменению средней заработной платы за май. Мы считаем, что последний отчет может быть проигнорирован в высокой долей вероятности, а первые два – с более низкой. В любом случае ничего неожиданного в статистике из-за океана не будет. Количество новых рабочих мест вновь окажется отрицательным, а уровень безработицы может подскочить до 20%. Однако, учитывая и без того сильное падение доллара за последние две недели, эти отчеты могут не добавить преимущества евро и фунту. Более того, какими бы плохими ни оказались отчеты из Штатов, завтра может начаться резкое падение котировок обеих пар, так как нисходящая коррекция по-прежнему назревает в обоих случаях. Таким образом, мы считаем, что «техника» сейчас остается на первом месте по значимости. Из Великобритании же вообще никакой важной информации в последние дни не поступает, однако общий фундаментальный фон остается негативным.

На 5 июня мая имеется два основных варианта развития событий:

1) Инициатива по паре фунт/доллар остается в руках покупателей, которые пока остаются в покупках с целями 1,2642 и 1,2664. Однако открытие новых длинных позиций сейчас сопряжено с повышенными рисками, так как пара находится около сильного уровня. Мы рекомендуем рассматривать новые покупки британского фунта только после преодоления 1,2642 и 1,2647. В этом случае быки подтвердят свои серьезные намерения на дальнейший рост.

2) Продавцы продолжают оставаться «в тени» и будут готовы вернуться на рынок, если покупатели отступят от уровня 1,2642 (1,2647). Короткие позиции можно даже начинать рассматривать около уровня 1,2642 (на отбой), но в этом случае они будут откровенно контр-трендовыми, а значит опасными. Мы считаем минимально необходимым условием для продавцов – преодоление области 1,2403–1,2423. Тогда продавать пару можно будет с целями линия тренда (1,2355) и линия Сенкоу Спан Б (1,2276). В этом случае Take Profit составит от 45 до 120 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок