empty
 
 
18.06.2020 06:27
GBP/USD: план на европейскую сессию 18 июня (разбор вчерашних сделок). Фунт замер в ожидании решения Банка Англии по денежно-кредитной политике. COT отчеты. Медведи нацелены на прорыв 1.2522

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Британский фунт остается в боковом канале перед важным заседанием Банка Англии, на котором, как ожидается, регулятор может принять решение об увеличении программы покупки облигаций. Вчера в своем прогнозе я обращал внимание на покупки фунта при повторном снижении и формировании ложного пробоя в районе поддержки 1.2522, что и произошло. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как после первого отскока на европейской сессии медведи вновь попытались пробиться ниже уровня 1.2522, но ничего из этого не вышло, что вынудило их отступить. С технической точки зрения ничего не изменилось, да и вряд ли изменится до публикации решения Банка Англии. Быкам требуется все тот же возврат на уровень сопротивления 1.2591, а произойдет это лишь в том случае, если регулятор заявит о новых и дополнительных мерах помощи экономике в будущем. Лишь пробой 1.2591 приведет к повторному росту фунта в район максимума этой недели 1.2683, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью остается область 1.2801, обновление которой укажет на возобновление бычьего тренда, образованного в начале мая этого года. Если давление на фунт вернется, то к длинным позициям лучше всего возвращаться только после обновления поддержки 1.2522 и формирования там ложного пробоя, по аналогии со вчерашним днем. Покупать GBP/USD сразу на отскок можно лишь у минимума недели - 1.2453. Важно помнить, что в COT-отчетах произошли серьезные изменения, которые могут повлиять на британский фунт. Так, в отчете за 9 июня зафиксировано резкое сокращение коротких позиций и рост длинных, что указывает на вполне возможную смену рыночного направления в пользу укрепления фунта. Произошло сокращение коротких некоммерческих позиции с уровня 63 014 до уровня 52 941. К слову, это первое сокращение коротких позиций с 14 апреля этого года. В это время длинные некоммерческие позиции резко выросли с уровня 26 970 до уровня 28 893. В результате этого некоммерческая нетто-позиция сократила свои отрицательное значение и составила -24 048 против -36 044, что указывает на возможный разворот рынка и выстраивание нового бычьего импульса в среднесрочной перспективе.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Одного решения о вполне ожидаемом расширении программы выкупа активов будет явно недостаточно британскому фунту для укрепления позиций. В случае негативной оценки экономики губернатором Банка Англии давление на фунт усилится. Поэтому медведи будут и дальше рассчитывать на прорыв поддержки 1.2522, однако даже закрепление ниже этого уровня не приведет к перелому бычьего тренда. Для этого необходимо справиться с более серьезным уровнем 1.2453, от которого на этой недели произошел крупный рост фунта. Хорошим сигналом на открытие коротких позиций в первой половине дня станет формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.2591, чуть выше которого проходят и средние скользящие. В случае отсутствия активности со стороны продавцов в этом диапазоне, лучше всего отложить продажи до теста сопротивления 1.2683 в расчете на отскок в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:


Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование нисходящей коррекции в паре.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2560 усилит спрос на фунт. Прорыв нижней границы в области 1.2522 приведет к более крупной распродаже пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок