empty
 
 
09.07.2020 02:00
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 9 июля. Отчет COT. Быки не отступают и не собираются сдаваться. Остается только продавить уровень 1,1342 и путь наверх открыт!

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 8 июля покупатели возобновили свое наступательное движение и вновь вернули пару евро/доллар в область сопротивления 1,1326–1,1342. И на момент написания статьи эта область по-прежнему не была преодолена. Что же, быки явно не хотят отступать и продолжают осуществлять попытки формирования нового восходящего тренда. Однако теперь на стороне покупателей также имеется и восходящий канал. Он образовался в течение последней недели. Таким образом, мы имеем сейчас в распоряжении парадоксальную в некотором роде ситуацию. С одной стороны, боковой канал имеет место быть и виден невооруженным глазом на старших таймфреймах. С другой стороны, на часовом графике имеется ярко выраженный восходящий канал. И не канал-однодневка, а канал, который берет свое начало еще 29 июня. Выводы мы можем сделать следующие. Покупатели продолжают доминировать на рынке, но их преимущество крайне слабое и неизвестно, хватит ли его для преодоления области 1,1326–1,1342. Пока трейдерам не удалось преодолеть эту область, мы не рекомендуем покупать евровалюту. В то же время если прорыв случится, в совокупности с восходящим каналом технических факторов, прогнозирующих дальнейший рост, будет достаточно.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся наверх, но непреодоление области 1,1326–1,1342 может спровоцировать новый виток коррекционного движения. Обращаем внимание трейдеров на то, что последний отчет COT показал резкое сокращение количества контрактов на покупку среди профессиональных трейдеров. В то же время эта же категория трейдеров («Commercial») активно приобретала контракты на продажу. Следовательно, можно было бы предположить, что их настрой меняется в сторону нисходящего. Однако мы напоминаем, что общая нетто позиция по этой категории трейдеров составляет сейчас почти +102 000. Это означает, что Buy-контрактов на 102 тысячи больше, чем Sell. Более того, без технической поддержки торговать по отчетам COT не рекомендуется. Они показывают всего лишь настрой крупных трейдеров.

Фундаментальный фон в последние дни для пары евро/доллар абсолютно не меняется. Дональд Трамп продолжает работать на свой политический рейтинг, собирается открыть в сентябре школы, несмотря на пересечение 3-миллионной отметки по случаем заболевания «коронавирусом», собирается вводить новый пакет санкций против Гонконга и Китая, и инициировал выход США из ВОЗ. Ни одна из этих новостей не могла бы оказать разрушительное воздействие на американский доллар. А вот тот факт, что темпы рост распространения эпидемии в Штатах не снижаются, вполне может оказывать негативное влияние. По крайней мере мы видим, что продавцы продолжают оставаться «на заборе» и не спешат возвращаться в рынок. А значит нужно, чтобы либо покупатели насытились покупками и начали их закрывать, либо же нужен фундаментальный фон, который вернет в игру продавцов. На последние два торговых дня недели в Штатах и Евросоюзе не запланировано никаких громких макроэкономических событий. Заседание Еврогруппы может дать определенную пищу для размышлений, а может и не дать, так как не факт, что в ходе встречи будет обсуждаться вопрос Фонда восстановления на 750 миллиардов евро. И даже если он будет обсуждаться, очень вряд ли, что по нему будет принято какое-то решение. А значит, быкам придется продавливать уровень 1,1342 без помощи «фундамента».

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 9 июля:

1) Покупатели в четвертый раз за последний месяц отработали область 1,1326–1,1342 и вновь не сумели закрыться выше нее. Таким образом, покупать евровалюту мы рекомендуем только после преодоления этой области, что будет означать сохранение бычьего тренда, с целями уровни сопротивления 1,1362 и 1,1422. Потенциальные Take Profit составляют в этом случае до 80 пунктов.

2) Восходящий тренд в краткосрочном плане сохраняется, о чем сигнализирует восходящий канал. Таким образом, продавцы пока ждут своего шанса. Медведям нужно закрыться ниже канала, то есть уйти ниже линии Сенкоу Спан Б (1,1267). В этом случае быки отдадут инициативу в руки медведей, и мы рекомендуем продавать пару с целями уровни 1,1228, 1,1186 и 1,1126. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 20 до 130 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок