empty
 
 
16.07.2020 02:04
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 16 июля. Отчет COT. Макроэкономическая статистика и область 1,2668 – 1,2688 сдерживают быков от новой активности

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD, в отличие от пары EUR/USD, всего лишь пытается продолжить восходящий тренд. Покупатели в четвертый раз за последние несколько дней отработали область сопротивления 1,2634–1,2660 и вновь безуспешно попытались ее преодолеть. Очередной отскок и коррекция к критической линии Киджун-сен. Ниже линии Киджун-сен, правда, закрепиться также не удалось, поэтому на текущий момент все выглядит так, как будто быки предпримут сегодня пятую попытку уйти выше обозначенной области. Медведи формально уже имеют неплохие шансы на движение вниз, так как из восходящего канала котировки пары вышли. Тем не менее им потребуется новое закрепление под критической линией, чтобы рассчитывать на падение хотя бы к линии Сенкоу Спан Б. О более сильном укреплении доллара США сейчас речи не идет.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены наверх, сигнализируя, таким образом, об отсутствии коррекции. Таким образом, покупателям крайне важно оставаться выше линии Киджун-сен, чтобы восходящее движение продолжилось. Последний отчет COT полностью отражает суть происходящего в данное время на валютном рынке Форекс по паре фунт/доллар. Профессиональные трейдеры в течение отчетной недели открыли 6743 buy-контракта и всего 12 sell-контрактов. Очевидно, что их интересовал британский фунт. Общая нетто-позиция по категории «Commercial» выросла на 6,7 тысячи. Общее количество контрактов у категории коммерческих трейдеров равняется примерно 115 тысячам, а перевес Buy над Sell составлял -21 тысячу до последнего отчета. Таким образом, +6,7 тысячи в нетто-позицию – это серьезное усиление бычьего настроя. Первые два торговых дня недели британская валюта дешевела, однако в среду показала уверенный рост, нивелировав, таким образом, все опасения по поводу изменения тенденции среди профессиональных трейдеров, которые и движут рынком.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD в последние дни не особо менялся. В Великобритании в первые за долгое время было опубликовано сразу несколько макроэкономических отчетов, которые, надо сказать, разочаровали трейдеров. Больше всего разочаровал ВВП, который вырос в мае всего на 1,8%. Остальные показатели в целом соответствовали прогнозам и ожиданиям трейдеров. Сегодня нас ждут публикации по изменению средней заработной платы, а также по заявкам на пособия по безработице и уровню безработицы. Все прогнозы говорят об ухудшении значений этих показателей, что потенциально может понизить спрос на британский фунт 16 июля. Вкупе с тем что паре фунт/доллар не удалось обновить предыдущие три локальных максимума, мы считаем, что вероятность снижения котировок фунта сегодня достаточно высокая. Что касается перспектив фунта стерлингов, то они примерно такие же туманные, как и в случае с валютой США. Поэтому мы считаем, что более целесообразно торговать пару в краткосрочном плане. Большее значение для трейдеров сейчас имеет общий фундаментальный фон, но не стоит забывать, что он одинаков плох как в Великобритании, так и в США. Новостей по переговорам Лондона и Брюсселя на данный момент нет. Борис Джонсон в Брюссель еще не ездил, поэтому поводов для оптимизма у покупателей фунта сейчас также нет.

На 16 июля имеется два основных варианта развития событий:

1) Перспективы быков ухудшились в первой половине новой торговой недели. В данное время покупки пары временно не актуальны, так как котировки ушли ниже восходящего канала. Таким образом, мы рекомендуем вновь покупать британский фунт не ранее преодоления области сопротивления 1,2634–1,2660. Цели в этом случае – уровни сопротивления 1,2705 и 1,2791. Потенциальные Take Profit в этом случае составят от 30 до 110 пунктов.

2) Продавцам же рекомендуется возобновлять торговлю на понижение с целями уровень поддержки 1,2497, линия Сенкоу Спан Б (1,2458) и уровень поддержки 1,2375, если пара выполнит новое преодоление линии Киджун-сен (1,2573). Сегодняшние отчеты из Великобритании могут помочь паре начать падение, так как вряд ли информация будет оптимистична. Потенциальные Take Profit составляют от 60 до 180 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок