empty
 
 
23.07.2020 02:07
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 23 июля. Отчет COT. Оптимизм Лондона находится за пределами этой трехмерной Вселенной. Фунт продолжает рост исключительно из-за событий в США

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в среду скорректировалась к области 1,2636–1,2660 и в очередной раз отскочила от нее, но на этот раз уже сверху. Таким образом, движение вверх было возобновлено, а инициатива осталась в руках покупателей. В итоге к концу торгового дня пара вернулась к уровню сопротивления 1,2755. Новый отскок цены от этого таргета может спровоцировать новый виток коррекционного движения. Помимо этого, была сформирована восходящая линия тренда, которая поддерживает торгующих на повышение. А заодно позволит определить, когда медведи вступят в игру (закрепление цены ниже линии тренда). Пока что мы рассматриваем вариант с сохранением восходящей тенденции.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вниз, сигнализируя о возможной смене тенденции. Однако подтверждения этому пока нет ни на этом графике, ни на более старшем. Последний отчет COT (Commitment of traders) показал, что профессиональные трейдеры (категория «Non-commercial») продолжала открывать Buy-позиции, но уже не так рьяно, как прежде. Всего было открыто всего 2,8 тысячи контрактов. Однако противодействующая категория коммерческих трейдеров (те, которые выходят на валютный рынок с целью приобретения валюты для своей коммерческой деятельности) в течение той же отчетной недели закрывала и Buy-контракты, и Sell. В период с 15 по 21 июля британская валюта все равно продолжала дорожать. А значит, новый отчет COT может продемонстрировать новое усиление бычьего настрой среди трейдеров. После 21 июля фунт стерлингов начал дорожать еще сильнее, поэтому мы ожидаем увидеть в следующих отчетах увеличение нетто-позиции. Если этого не произойдет, то мы будем считать, что крупные трейдеры готовятся к смене тренда по паре на нисходящий.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD в данное время остается положительным. Положительным для британского фунта. Только благодаря событиям и кризисам в США. И только до тех пор, пока трейдеры не вспомнят, что ситуация в Великобритании ничем не лучше (в экономическом плане). Вчера известное британское издание The Daily Telegraph опубликовало статью, в которой выразила опасения по поводу того, что соглашение между Лондоном и Брюсселе достигнуто так и не будет. А это грозит британскому фунту и всей британской экономике новым падением. Несложно догадаться, что с 1 января 2021 года практически весь британский бизнес, который имеет хоть какие-то деловые связи с европейским бизнесом, будет работать с осложнениями. Это касается не только торговли, в которой вырастут пошлины, начнут действовать различные квоты и нормы ВТО. Это касается и цепочек поставок, и жизненно важных категорий товаров, которые могут оказаться в дефиците в Британии. Также следует помнить, что более 50% британского экспорта направлялось именно в Европу. По последней информации Лондон хочет заключить торговое соглашение с Вашингтоном. Майк Помпео и Борис Джонсон даже провели встречу на Даунинг стрит. Однако, насколько быстро можно заключить торговое соглашение, продемонстрировал всему миру как раз Лондон, чей Премьер уже несколько месяцев повторяет, что договориться с Брюсселем можно за несколько месяцев. Как видим, за несколько месяцев не получилось. А в случае с США все еще сложнее, так как через несколько месяцев руководить страной может уже не Дональд Трамп.

На 23 июля имеется два основных варианта развития событий:

1) Перспективы быков продолжают оставаться весьма позитивными. Покупатели вернулись к важному уровню 1,2755. Таким образом, оставаться в покупках фунта рекомендуется с целями уровни 1,2812 и 1,2846, если трейдерам удастся уверенно преодолеть текущий таргет 1,2755, от которого в прошлый раз произошел отскок. Потенциальные Take Profit в этом случае составят еще от 40 до 80 пунктов.

2) Продавцам рекомендуется начинать рассматривать возможности открытие коротких позиций с целями линия Сенкоу Спан Б (1,2565) и уровень поддержки 1,2474, но для этого нужно дождаться преодоления линии Киджун-сен (1,2638) и восходящей линии тренда. Потенциальные Take Profit составляют от 60 до 150 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок