empty
 
 
27.08.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 27 августа. Отчет Commitments of traders. Британская валюта встретила преграду на своем пути – уровень 1,3217

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD 26 августа после целых суток топтания между линиями Сенкоу Спан Б и Киджун-сен все-таки возобновила движение вверх и подобралась к верхней линии нисходящего канала, который, по сути, больше направлен вбок, чем вниз. Тем не менее отскок от его нижней линии был, таким образом, трейдеры вполне могли рассчитывать на движение вверх. Линии Сенкоу Спан Б и Киджун-сен, которые являются сильными на любом трендовом движении, в данное время не представляют никакой опасности для участников рынка. Отскок цены от первого уровня сопротивления 1,3217 или верхней линии канала может спровоцировать виток уже нисходящего движения в рамках того же канала. И лишь закрытие цены выше нисходящего канала позволит ожидать продолжения роста британской валюты.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии развернулись наверх, поэтому в наиболее краткосрочном плане сейчас наблюдается восходящая тенденция. Последний отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту, который вышел в прошлую пятницу, оказался весьма предсказуемым. В период с 12 по 18 августа некоммерческие трейдеры вновь открывали Buy-контракты, в количестве 5880 единиц, и закрывали Sell-контракты, всего 2232 штуки. Таким образом, нетто-позиция для этой категории трейдеров вновь выросла на целых 8 000 контрактов, что для фунта немало. Собственно, до 18 августа включительно фунт стерлингов продолжал расти против американской валюты, поэтому данные отчет COT идеально точно отображают происходящее на рынке в то время. Что касается периода 19–25 августа, по которому завтра выйдет новый отчет COT, то в течение этого времени британская валюта подешевела приблизительно на 150 пунктов, что опять-таки не дает никаких веских оснований ожидать, что профессиональные трейдеры начали закрывать Buy-контракты или открывать Sell-позиции. Скорее всего, новый отчет COT не покажет серьезных изменений в настрое крупных трейдеров.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD в среду был нулевым. Единственный отчет дня – заказы на товары длительного использования в США – вообще был проигнорирован трейдерами, хотя мог спровоцировать укрепление доллара. Из Великобритании же не поступало вообще никакой интересной информации. Теперь в два последних дня недели трейдеры будут наблюдать за выступлениями Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-хоуле (в четверг) и Эндрю Бейли на том же мероприятии (в пятницу). Возможно, эти выступления помогут котировкам покинуть практически боковой канал. Хотя по паре евро/доллар цена также движется внутри бокового канала, так что можно сказать, что все логично, две основные пары коррелируют хорошо. О долгосрочных перспективах той или иной валюты говорить сейчас не имеет смысла, так как сначала нужно, чтобы закончился флэт по обеим основным парам. Фундаментальный фон сейчас разнообразный, и непонятно, какой из факторов начнет оказывать сильное воздействие на ту или иную валюту.

На 27 августа имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели немного активизировались в последние дни. Однако теперь им нужно преодолеть верхнюю линию нисходящего канала и уровень сопротивления 1,3217, чтобы британская валюта продолжила дорожать. В этом случае мы будем рекомендовать продолжать покупки с целью 1,3346. Take Profit в этом случае составит около 100 пунктов.

2) Медведи вновь могут выпустить пару из своих рук. Если котировки уйдут выше нисходящего канала, то продажи перестанут быть актуальными. Сейчас же отскок от уровня 1,3217 позволяет продавать пару с целями линия Сенкоу Спан Б (1,3132) и нижняя линия канала. Для большей уверенности можно дождаться закрепления цены ниже линии Сенкоу Спан Б. Take Profit в этом случае составят от 60 до 140 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 27 августа. Вашингтон не хочет усугублять конфликт с Китаем сейчас. Дональд Трамп вновь собирается разгонять митингующих при помощи нацгвардии.

Обзор пары GBP/USD. 27 августа. «Качели продолжаются». Американский «туман неопределенности». Выступление Джерома Пауэлла в Джексон-хоуле.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок