empty
 
 
15.09.2020 11:48
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (15 сентября)

Валютная пара Фунт/Доллар, двигаясь по нисходящей траектории, достигла важного ценового уровня 1,2770, относительно которого возникло замедление и как результат коррекционный ход на рынке. Высокая скорость изменения цены фунта стерлингов привела к локальному перегреву коротких позиций, что привело к перепроданности на технических индикаторах.

Коррекционный ход – это совершенно нормальное явление при стабильном движении на рынке. В нашем случае этот самый рынок переживает эмоциональное потрясение, которое вначале было вызвано коронавирусным кризисом, а теперь же прибавился Brexit, который под конец всех раундов переговоров не просто застопорился, а попал под удар раскола.

Тем самым та коррекция от уровня 1,2770, которую мы видим сейчас, возможно, является временной погрешностью, а инерционный ход от первого сентября считается основным движением.

При любом сценарии не стоит впадать в панику, нашей задачей является извлечение прибыли с рынка, а это значит, что наилучшей стратегией при эмоциональном потоке спекулянтов считаются локальные операции.

Разбирая поминутно (М15) минувший торговый день, можно увидеть, что поток длинных позиций возник при старте торгов (00:00) как раз в пределах уровня 1,2770. Продолжалось восходящее движение до 16:45, где была задета отметка 1,2917, после чего возник обратный ход.

В плане суточной динамики фиксируется высокий показатель волатильности, в этот раз он составил 143 пункта, что на 14% выше среднего уровня. С начала сентября показатель волатильности еще не снижался ниже 100 пунктов, что говорит о высокой спекулятивной вовлеченности на рынке.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, пробой той или иной границы амплитуды 1,2763/1,2863 приведет к всплеску активности на рынке.

Торговая рекомендация понедельника совпала относительно длинных позиций: Покупку по валютной паре рекомендуется производить по цене выше 1,2863, с перспективой хода к 1,2885.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть нисходящий ход более чем в 700 пунктов, это самое быстрое снижение стоимости фунта стерлинга с момента мартовского обвала. В плане ценового нахождения котировки фунт вернулся на уровни июля текущего года.

Изображение больше не актуально

Новостной фон минувшего дня не имел в себе стоящих внимания статистических данных по Британии и Соединенным Штатам, поэтому особое внимание уделялось информационному фону и технической картине рынка.

Информационный фон переживает не лучшие времена бракоразводного процесса Brexit, где переговоры и так буксуют уже не один раунд подряд, а здесь упал еще законопроект Британии, который нарушает подписанное в начале года Соглашение о выходе.

Так вот, законопроект о внутреннем рынке вчера был принят парламентом Британии в первом чтении, что еще не является катастрофой, но все к этому близится, если на втором и третьем чтении его одобрят.

Документ поддержали 340 законодателей, против законопроекта высказались 263.

Экс-премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил против нарушения соглашения о выходе Британии из ЕС, и он не первый, до него уже высказалась с негативом Тереза Мэй.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по рынок труда Великобритании, которые хоть и стали негативными, но на рынок особо не повлияли. Так вот уровень безработицы продолжает расти и уже достиг отметки 4,1%. В свою очередь, число обращений на пособие по безработице выросло на 73,7 тыс.

Во второй половине дня ожидаем публикации данных по объему промышленного производства в Соединенных Штатах, темпы спада которого должны замедлиться с -8,2% до -6,1%. Хотя сами по себе данные по промышленному производству являются скорее второстепенными и не оказывают такого уж серьезного влияния на рыночную активность.

В плане информационного фона продолжаем мониторить теги Brexit, так как могут появиться новые подробности относительно законопроекта.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть колебание цены вдоль уровня 1,2885 при амплитуде 1,2814/1,2917. Если давление информационного фона немного спадет, то не исключается дальнейшее формирование коррекционного хода в сторону уровня 1,3000. В противном случае нас ожидает болтанка в имеющемся диапазоне с возможным его расширением в сторону основной точки опоры 1,2770.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на минутных и часовых интервалах сигнализируют о покупке за счет сдачи коррекции от уровня 1,2770. Дневной интервал сигнализирует о продаже, отражая масштаб инерции от локального максимума 1,3480.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(15 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 84 пунктов, что на 32% ниже среднего уровня. Можно предположить, что за счет обильного спекулятивного интереса волатильность продолжит расти.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2885*; 1,3000***; 1,3200; 1,3300**; 1,3600; 1,3850; 1,4000***; 1,4350**.

Зоны поддержки: 1,2770**; 1,2620; 1,2500; 1,2350**; 1,2250; 1,2150**; 1,2000*** (1,1957);1,1850; 1,1660; 1,1450 (1,1411).

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Будь в курсе всех тенденций ознакомься с прогнозом по валютной паре EURUSD по ссылке

Новая рубрика – «Простые и понятные торговые рекомендации» по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок