empty
 
 
14.10.2020 02:04
Обзор пары EUR/USD. 14 октября. Дональд Трамп выигрывает битву за Верховный Суд США, Джо Байден выигрывает президентскую гонку

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально


Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вбок.

Младший канал линейной регрессии: направление – вбок.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

СCI: -106.2926

Второй торговый день недели для пары EUR/USD вновь прошел в достаточно спокойных торгах. Во вторник, 13 октября, начался новый виток коррекционного движения, который даже обернулся обвалом котировок во второй половине дня. Однако в целом все торги в последние месяцы продолжают проходить между уровнями 1,1620–1,1940. Конечно, для разреза в одну неделю это достаточно много, но для двух с половиной месяцев – это немного. А именно столько котировки пары и находятся в указанном диапазоне. Таким образом, формально в данное время нет флэта. Так как нет четких границ бокового канала. Если взглянуть на 24-часовой таймфрейм, то можно даже сделать вывод о нисходящей тенденции, правда, весьма слабой. Однако, по сути, это ничего не меняет. Главное – что торги проходят в весьма узком диапазоне, поэтому тренда как такового в данное время нет.

Фундаментальный фон в начале новой недели, по сути, также остается прежним, без изменений. Новостей по теме переговоров между демократами и республиканцами нет. По теме выборов и предвыборной гонки новых данных тоже нет. По сути, изо дня в день в распоряжение трейдеров поступают одни и те же новости. Доллар США по итогам прошедшего дня подорожал, но в глобальном плане для него ничего не меняется. Да и что может поменяться, если позитивных новостей из США по-прежнему не поступает? По последней информации информационных агентств и телерадиокомпаний США, Джо Байден продолжает увеличивать отрыв от Дональда Трампа за три недели до выборов. Самое интересное, что ничего особого для такой популярности в народе демократ не делает. Последние исследования показывают, что Байден имеет чуть ли не наивысшие рейтинги среди всех кандидатов в президенты с 1936 года. О чем это говорит? О том, что Байден настолько хорош? Скорее о том, что Трамп настолько плох. Трамп проиграл практически все битвы на посту президента США. По крайней мере те, о которых известно всему миру. Возможно, Трамп также работал и на свое собственное благосостояние, как истинный бизнесмен, но этого мы не знаем и не нам об этом судить. Самое главное, что Трамп проиграл битву против «коронавируса», битву против Китая и только за счет большего количества республиканцев в Сенате выиграл битву против демократов, которая могла обернуться его импичментом.

Самое интересное, что Трамп так и не понял, что для того, чтобы нравиться избирателям, нужно, чтобы жизнь этих самых избирателей становилась лучше. Не скроем, в первые три года президентства Трампа уровень жизни в Америке рос, росли макроэкономические показатели, однако, по мнению многих экспертов, политика Трампа была направлена в первую очередь на то, чтобы богатые богатели, а не на средний и низший класс американцев. Ну а то, что случилось в 2020 году, эпидемия, кризис, лишь добило результаты четырех лет президентства Трампа. Возможно, не случись кризиса и пандемии, то результаты были бы не такими уж и плохими, но самое главное, чего так и не понял пока еще действующий президент, – важны не только результаты, но и то, каким способом ты их добился. Трамп в течение всего своего президентского срока воевал со всеми, кто отказывался принимать его точку зрения. В итоге настроил против себя полстраны, если не больше. Его критикуют демократы, его не жалует Пентагон, его игнорирует ФРС, его опровергает главный эпидемиолог страны Энтони Фаучи, его критикуют за пределами США, он постоянно ссорится с журналистами, он постоянно оскорбляет всех, кто задает ему неудобные вопросы и указывает на его ошибки. То есть, даже не случись пандемия и кризис, против Трампа все равно выступало бы пол-Америки.

И даже сейчас, когда до выборов осталось всего три недели, Трамп направляет свои силы на популизм (история с чудесным выздоровлением от «коронавируса») и на войну за Верховный Суд США. Мы уже неоднократно говорили, что выборы, скорее всего, не завершатся на избирательных участках. 3 ноября возможен хаос, возможно нарушение работы некоторых участков, возможно все. И практически никто уже не сомневается в том, что Трамп обратится в Верховный Суд, если проиграет выборы. Именно поэтому он так спешит назначить «своего» судью на место безвременно почившей Рут Гинзбург. В понедельник в профильном комитете Сената начались слушания по утверждению новым членом Верховного Суда Эми Кони Барретт, протеже Трампа. Если она будет назначена на должность, несмотря на все усилия демократов по переносу этого процесса на более поздний срок, то позиции республиканцев в Верховном Суде укрепятся многократно. Ведь шесть из девяти судей будут назначены на свои посты именно республиканцами.

В этой ситуации Байдену остается только одно. И это не надежда на честный суд. 78-летнему демократу нужно выиграть выборы с большим отрывом. И этот вариант сейчас кажется более вероятным и менее сложным, чем попытка выиграть Суд у республиканцев. Дело в том, что если Трамп проиграет сразу в нескольких ключевых и спорных штатах, то ни один суд не сможет объявить незаконными или фальсифицированными выборы во всех этих штатах. Как показывает практика, Суд может рассмотреть претензии по одному, максимум, двум штатам. И если пересмотра голосования в этих штатах будет достаточно для того, чтобы победу в конечном итоге одержал Трамп, а не Байден, тогда у нас для демократа плохие новости. А вот если пересмотра результатов по одному штату не хватит для изменения общей картины, тогда уже Трампу не на что будет надеяться. Потому что даже Суд, сформированный из девяти республиканцев, не может попросту отменить результаты голосования в тех штатах, на которые укажет пальцем Трамп.

Для доллара США в паре с евровалютой все это плохие новости. Чем больше неопределенности, тем хуже. Да, вчера доллар США немного укрепил свои позиции, однако в общей картине положения вещей, такой рост – не более чем рыночный шум или всего лишь один виток внутри 320-пунктового бокового канала. Мы не ставим крест на американской валюте, однако ее перспективы остаются весьма туманными.

Изображение больше не актуально

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 14 октября составляет 62 пункта и характеризуется как «средняя». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1682 и 1,1806. Разворот индикатора Хайкен Аши обратно наверх может просигнализировать о витке восходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1719

S2 – 1,1658

S3 – 1,1597

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1780

R2 – 1,1841

R3 – 1,1902

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD закрепилась ниже мувинга, сменив тенденцию на нисходящую. Таким образом, сегодня рекомендуется оставаться в открытых по сигналу о преодолении мувинга коротких позициях с целями 1,1719 и 1,1682 до разворота индикатора Хайкен Аши наверх. Рассматривать ордера на покупки рекомендуется в случае, если пара закрепится в области выше мувинга с первыми целями 1,1806 и 1,1841.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары GBP/USD. 14 октября. Позиция Евросоюза в переговорах с Лондоном смягчается, несмотря на противоположные заявления первых лиц ЕС. Сделка все же состоится?

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок