empty
 
 
30.11.2020 15:44
На фондовых площадках Европы и Азии передышка

Изображение больше не актуально

На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня утром отмечается в основном упадническое настроение. Основные биржевые индикаторы сокращают свои позиции, однако есть и те, кто идет вразрез с наметившейся тенденцией. При этом на нахлынувший негатив не смогла оказать влияние даже довольно позитивная обстановка за океаном. Индикаторы Соединенных Штатов Америки продолжают бить рекорды и растут с завидной интенсивностью.

Индекс Японии Nikkei 225 стал ниже на 0,65%. Стоит отметить, что поступают достаточно неплохие статистические данные по экономике страны. В частности, уровень розничных продаж за второй месяц осени продемонстрировал рост, которого не случалось вот уже восемь месяцев. Более того, темпы самого увеличения уже оказались максимальными за последний год. Показатель смог нарастить 6,4% по сравнению с тем уровнем, который был в сентябре прошлого года.

Индекс Китая Shanghai Composite поднялся на 0,5% и стал единственным с позитивной динамикой в регионе. Индекс Гонконга Hang Seng тенденцию поддерживать не стал: он просел на 1,07%.

Между тем статистика по экономике Китая также оказалась весьма воодушевляющей. В частности, уровень активности в секторе промышленности КНР во втором месяце осени продолжает стремительно расти, причем рост длится девятый раз подряд, что не может не внушать инвесторам надежды на скорейшее восстановление.

PMI перерабатывающей промышленности стал больше и добрался до отметки в 52,1 пункта, тогда как ранее составлял 51,4 пункта. Таким образом, новый результат стал максимальным за последние три с лишним года.

Индекс Южной Кореи KOSPI сократился на 0,97%.

Индекс Австралии S&P/ASX 200 просел на 1,3%.

На фондовых площадках Европы сегодня отмечается разнонаправленное движение основных биржевых индикаторов. Пауза наблюдается на всех рынках мира, в том числе на европейском. Основное внимание трейдеров сейчас направлено на ход переговорного процесса между Великобританией и ЕС по поводу Brexit.

Текущая неделя станет для Евросоюза и Великобритании одной из самых важных, поскольку должны решиться основные моменты и сроки реализации сделки. В случае если этого не произойдет, положительного результата не будет. При этом стоит отметить, что основная часть проблем носит довольно узкий и специфический характер. Однако именно от этого решения будет зависеть вся дальнейшая судьба переговоров.

Общий индекс крупных предприятий европейского региона STOXX Europe 600 стал незначительно выше – на 0,04%. Его текущий уровень перешел на отметку в 393,07 пункта.

Индекс Великобритании FTSE 100 поднялся на 0,3%. Индекс Германии DAX увеличился на 0,18%. Индекс Франции CAC 40, напротив, сократился (на 0,26%). Индекс Италии FTSE просел на 0,58%. Индекс Испании IBEX 35 опустился ниже остальных: его падение составило 0,97%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок