empty
 
 
02.12.2020 13:36
Анализ EUR/USD 2 декабря. Джером Пауэлл не изменил свою риторику, евровалюта продолжает бить рекорды, доллар – антирекорды

Изображение больше не актуально

Волновая разметка инструмента EUR/USD продолжает выглядеть достаточно запутанно, но в целом не вызывает больших вопросов. Повышательная волна, которая сейчас идентифицируется как с, продолжает свое построение и выполнила удачную попытку прорыва максимума волны 3 или С. Таким образом, построение очередной тройки вверх продолжается. Также текущий повышательный участок тренда может теперь идентифицироваться как новая волна 5.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на продолжение построения очередного трехволнового участка тренда. Также возможен вариант, при котором возобновился повышательный участок тренда в рамках глобальной волны 5, о чем я уже говорил ранее. Однако в данное время участок тренда, берущий свое начало 4 ноября, абсолютно не выглядит как импульсная волна 5. Таким образом, я склоняюсь к варианту с дальнейшим чередованием троек вверх и вниз. Однако удачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи указывает на готовность рынков к новым покупкам европейской валюты.

Практически все, что сейчас происходит на рынке по инструменту Евро/Доллар, зависит от настроения самого рынка. Как бы это парадоксально ни звучало. Я уже несколько раз обращал внимание читателей на некоторую нелогичность повышения европейской валюты. Ведь еще пару недель назад евро не мог подорожать в течение суммарно трех месяцев. А сейчас, вдруг, каждый день бьет рекорды и растет как на дрожжах. И ведь ничего экстраординарного ни в Америке, ни в Евросоюзе не случилось в последние недели. Наоборот, нарисовалось некоторое равновесие и баланс между их экономиками. Обе экономики нуждаются в дополнительном стимулировании со стороны правительств и центральных банков, обе экономики рискуют сильно сократиться в четвертом квартале из-за вторых «волн» COVID-2019. И именно европейская экономика находится под большим риском, так как в странах ЕС был проведен второй «локдаун», а в Америке его не было. С другой стороны, в Америке он еще может быть, а в ЕС темпы роста количества заражений коронавирусом сбиты. Таким образом, в целом я бы сказал, что обе экономики сейчас находятся приблизительно в равных условиях. Именно поэтому текущее повышение котировок инструмента выглядит удивительно.

То же самое касается и центральных банков ЕС и США. Их председатели в последнее время часто высказываются относительно перспектив экономики и относительно денежно-кредитной политики. Однако и Кристин Лагард, и Джером Пауэлл делают акцент на том, что все будет зависеть от масштабов второй «волны» пандемии, а также помощи правительств в противостоянии с ее экономическими последствиями. То есть и Лагард, и Пауэлл считают, что зима будет тяжелой для экономики, несмотря на изобретение вакцин. Таким образом, и в этом вопросе нельзя отдать преимущество ни одной из валют.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение трехволнового повышательного участка тренда, однако он может быть завершен уже в ближайшее время. Таким образом, сейчас я рекомендую крайне аккуратно относится к покупкам инструмента и начинать приглядываться к его продажам. Однако удачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи указывает на возможное усложнение повышательного участка тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок