empty
 
 
27.01.2021 13:46
Анализ GBP/USD. 26 января. Великобритания: 100 000 смертей от коронавируса и пониженный прогноз от МВФ по ВВП на 2021 год.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пяти волновой, полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Тем не менее, восходящий участок тренда уже давно близится к своему завершению. Спрос на британца, однако, остается достаточно высоким и этот фактор может приводить и дальше к усложнению восходящего участка тренда.

Изображение больше не актуально

На младшем графике волновая разметка понесла определенные изменения и может потребовать внесения коррективов еще раз. На текущий момент вполне возможен вариант с продолжением повышения котировок инструмента в рамках волны 3 в 5 в 5, хотя эта волна принимает весьма протяженный вид. Внутренняя волновая разметка волны 5 в 5 выглядит не вполне убедительно. Удачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи указывает на готовность рынков к новым покупкам британца, а весь восходящий участок тренда, вероятно, опять будет усложнен.

Британская валюта продолжает находится очень недалеко от максимумов всего повышательного участка тренда и регулярно их обновляет. Несмотря на то, что новостной фон из Великобритании продолжает поступать, мягко говоря, неоднозначный. Вчера сразу три экономических отчета, по безработице, по заявкам на пособия по безработице и по заработным платам, оказались лучше ожиданий рынков. Однако сегодня стало известно, что Великобритания первой среди стран Европы перешагнула отметку в 100 000 смертей от коронавируса. Среди всех стран мира Великобритания пятой достигла этой отметки. Также стало известно, что Международный валютный фонд понизил прогнозы по восстановлению британской экономики на 2021 год с 5,9% до 4,5%. Причина проста – коронавирус и два «локдауна» этой зимой в Великобритании. Таким образом, новости для британского фунта продолжают поступать весьма неутешительные и, вероятнее всего, данные по ВВП также разочаруют. Британская экономика действительно сокращается в начале 2021 года и это факт. Потому что не может экономика спокойно функционировать во времена жесткого карантина. Деловая активность в сфере услуг в январе снизилась до 38 пунктов. Это одно из наименьших значений показателя среди всех стран Евросоюза.

Сегодня рынки будут внимательно следить за ФРС и выступлением Джерома Пауэлла. Любое высказывание председателя ФРС о возможных новых смягчениях денежно-кредитной политики может вызвать новое снижение доллара и повышение котировок инструмента. Рынки продолжают очень скептически относится к американской валюте, а волновая разметка повышательного участка тренда еще не выглядит полностью укомплектованной. Рынки не обращают никакого внимания на проблемы британской экономики и эпидемиологическую ситуацию в Британии, может быть обратят внимание на действия и заявления ФРС?

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение повышательного участка тренда. Таким образом, в настоящее время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар в случае удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи с целями, расположенными около 40 фигуры, в рамках предполагаемой 3 в 5 в 5 волны восходящего участка тренда. Пока что четких сигналов о завершении восходящего участка тренда нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок