empty
 
 
09.02.2021 02:10
Обзор пары GBP/USD. 9 февраля. Республиканцы не предадут Трампа и не позволят объявить ему импичмент

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 129.3531

Британский фунт стерлингов в шестой раз не сумел преодолеть уровень 1,3744 на торгах в понедельник, 8 февраля. Последовал новый отскок и новый виток нисходящего движения. Таким образом, техническая картина в понедельник абсолютно не прояснилась. Все также сохраняются «качели», быки все также не могут обновить 2,5-летние максимумы, хотя продолжают торговать пару недалеко от них, а медведи все также не находят оснований для покупок доллара США за фунты стерлингов. Патовая ситуация. Мы уже не раз говорили о том, что в текущей ситуации нужно быть гибкими и искать другие способы торговать пару фунт/доллар, если такое желание вообще имеется. Например, можно использовать при анализе наиболее младший таймфреймы, вроде часового. Там все же можно отловить краткосрочную тенденцию и торговать в ее рамках. Торговая же системы «Каналы линейной регрессии» является трендовой системой, поэтому в данное время она формирует слишком много ложных сигналов. Самое интересное, что тренд сейчас есть – он однозначно восходящий и виден невооруженным глазом. Но при этом пара движется, как блоха, постоянно прыгая из стороны в сторону.

Тем временем сегодня, 9 февраля, начинается рассмотрение импичмента, вынесенного Нижней палатой Конгресса Дональду Трампу Сенатом США. Впервые в истории процедуры импичмента применяется к президенту, который уже покинул свой пост. Впервые в истории Палата представителей выносит дважды импичмент одному и тому же президенту. Цель действий демократов, которые и являются инициаторами процедуры отстранения президента, – отстранить его от любых высоких государственных должностей в будущем. Обвинения демократов заключаются в подстрекательстве Трампа к атаке на Капитолий 6 января 2021 года. Прокуроры уверяют, что своими необдуманными (или обдуманными?) действиями бывший президент США поставил под угрозы жизни конгрессменов, процесс передачи власти Джо Байдену, а также национальную безопасность США. Однако несколько сенаторов-республиканцев уже заявили, что сама по себе процедура импичмента по отношению к президенту, который уже покинул свой пост, «неконституционная». Таким образом, скорее всего, большинство сенаторов-республиканцев проголосует против вынесения импичмента Трампу, хотя несколько из них уже заявили о готовности поддержать импичмент.

Тем временем, по слухам, члены Республиканской партии готовы опять объединиться вокруг Трампа. В последние несколько месяцев, когда Трамп ежедневно налево и направо кричал об украденных выборах, практически никто из республиканцев не поддерживал эти заявления. Также никто из них не подтвердил информацию о «массовых фальсификациях» на выборах, но при этом и мало кто из них обвинял Трампа в чем-либо. То есть республиканцы как бы понимают, что Трампу лучше уйти, но при этом никто не хочет с ним открыто конфликтовать. И дело даже не в личных разборках между президентом и неугодными ему однопартийцами. Дело в том, что, когда речь идет о политике, нельзя фокусироваться только на одном человеке. Если Трамп рассорится с Республиканской партией, выйдет из нее, создаст собственную партию, то республиканцы сами неизбежно потеряют часть электората. Неважно, какой Трамп, хороший или плохой, больше 70 миллионов американцев голосовали за него на последних выборах.

Трамп создал собственный культ. В то огромное количество совершенно ничем не подтвержденного бреда, который Трамп изливал из себя 4 года, поверило определенное количество американцев. Помимо этого, многие видят в Трампе сильного лидера, несмотря на огромное количество ошибок, которые очевидны всем и вся. Тем не менее многие американцы являются приверженцами радикальных действий, не поддерживают движение «Black Lives Matter», некоторые являются расистами (никто же не будет отрицать наличие это проблемы в американском обществе), некоторые видят в Трампе патриарха, который не допускает женщин к высоким постам и борется за права мужчин. Так или иначе, но назвать Трампа непопулярным точно нельзя. И его популярность, это и популярность Республиканской партии. Разрыв этого союза повредит обоим. Таким образом, скорее всего, вторая попытка демократов убрать Трампа раз и навсегда из большой политики также обречена на провал.

Тем временем большинство американцев, в принципе, поддерживает идею отстранения Трампа от высоких государственных постов. 56% опрошенных американцев (стоить отметить, что их общее количество невелико, около 500 взрослых человек) высказались «за» вынесение импичмента президенту. 43% выступили против этого.

В Великобритании же тем временем важных новостей нет. Британия продолжает процедуру вакцинации населения и по этому показателю находится на первом месте среди стран Европы. В то же время на Туманном Альбионе продолжает действовать и «локдаун», который является уже третьим по счету. К сожалению, весь этот фундаментальный фон оказывает малое влияние на движение пары фунт/доллар. Мы склонны считать, что только фактор «нового пакета стимулирующих мер для американской экономики» может глобально повлиять на настроение трейдеров. Однако пока что на первом месте продолжают стоять технические факторы. По-прежнему перспективы быков упираются в уровень 1,3744, до преодоления которого говорить о продолжении восходящего тренда не приходится. В это же время сохраняются и «качели», в которых вообще крайне сложно вести торговлю. При этом оба канала линейной регрессии направлены вверх.

Изображение больше не актуально

Средняя волатильность пары GBP/USD составляет на данный момент 89 пунктов в день. Для пары фунт/доллар это значение является «средним». Во вторник, 9 февраля, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,3650 и 1,3828. Разворот индикатора Хайкен Аши вниз просигнализирует о новом витке нисходящего движения в рамках сохраняющихся «качелей».

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,3702

S2 – 1,3672

S3 – 1,3641

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,3733

R2 – 1,3763

R3 – 1,3794

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме находится в новом витке восходящего движения в рамках сохраняющихся «качелей». Таким образом, сегодня рекомендуется торговать на повышение с целями 1,3794 и 1,3824, если цена закрепится выше уровня Мюррея «7/8» 1,3763. Рассматривать ордера на продажу рекомендуется с целью 1,3641, если цена отскочит от уровня 1,3733(1,3745).

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары EUR/USD. 9 февраля. Надежды Италии связаны с Марио Драги. Именно ему в ближайшие недели предстоит вывести страну из политического кризиса.

Торговые сигналы, отчет COT:

Прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 9 февраля.

Прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 9 февраля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок