empty
 
 
18.03.2021 13:57
Прогноз по Bitcoin на 18.03.21 – BUY. Результат за два месяца +12.21%

Изображение больше не актуально

1. Анализ объемов по фьючерсу на биткоин с Чикагской фьючерсной биржи (CME).

2. Анализ долгосрочного тренда.

3. Анализ среднесрочного тренда.

4. Анализ краткосрочного тренда.

5. Японский свечной анализ.

6. Выводы.

7. Статистика.

1. Анализ объемов по фьючерсу на биткоин с Чикагской фьючерсной биржи (CME).

ФРС толкнул биткоин вверх. В США продолжается мягкая политика Центробанка, деньги в экономику и финансовые рынки продолжат вливать, а соответственно многие финансовые активы, в том числе и биткоин, получили стимул для роста.

Давайте посмотрим, что покажут нам объёмы с Чикагской фьючерсной биржи. Фьючерс на биткоин, торгуемый на СМЕ, используют крупные институциональные игроки для работы. Поэтому накопление и распределение горизонтальных объёмов может быть хорошим показателем, куда, вероятнее всего, двинется рынок. Согласно теории «Футпринта – Профайла», движение максимальных объёмов за день указывает на вероятное направление тренда. Ключевым понятием в анализе горизонтальных объёмов является уровень максимального объёма или уровень:

РОС – Point Of Control – точка контроля рынка.

Уровень максимального объёма – это уровень крупного игрока. Для частного трейдера очень важно понимать, где крупный игрок продает, а где покупает. Подражая действиям крупных участников рынка, трейдер может стабильно зарабатывать. Если крупные игроки последовательно перемещают уровень максимального объёма вниз, то вероятно движение вниз и наоборот. Если перемещение уровней РОС хаотичное – на рынке коридорное движение.

Рассмотрим перемещение РОС на фьючерсе биткоина за последние два дня:

16.03.21 – Уровень максимального горизонтального объема (РОС – Point Of Control) – 55990.

17.03.21 – Уровень максимального горизонтального объема (РОС – Point Of Control) – 54975

РОС переместился вниз, но после мощного накопления в тени вчерашней свечи, произошел сильный отскок цены вверх. На данный момент цена находится выше накоплений крупных объёмов за несколько дней. Если после вливания объёмов, цена перемещается вверх, это говорит о вероятном продолжение восходящего движения. В такой ситуации следует рассматривать покупки.

2. Анализ долгосрочного тренда.

Что позволит трейдеру торговать стабильно длительный период? Торговля по тренду. Так как тренд дает возможность прибыли расти не ограничено при фиксированных рисках.

Как совместить обучение трейдингу с текущей работой или бизнесом? Торговать на дневном графике. Вы можете посвятить анализу рынка 5 минут в день, открыть сделку, поставить стоп-лосс, и дальше заниматься своими делами.

В данном анализе я торгую на дневных графиках с описанием цены входа, цены установки стоп-лосса и ведением статистики эффективности торговли. Вы можете проверить, как работает трендовая торговля на практике, следя за изменением статистики.

Согласно классической теории Доу, существуют три основных тренда:

долгосрочный;

среднесрочный;

краткосрочный.

Все эти тренды и анализируется при торговле. Долгосрочный тренд в данном анализе это дневной тренд (D). Этот таймфрейм показывает долгосрочную тенденцию последних двух месяцев, в направлении которой и буду искать точки входа в рынок. Для анализа дневного тренда использую ЕМА(48) экспоненциальную скользящую среднею с периодом 48. Если дневная свеча закрылась выше ЕМА(48), значит, перед нами восходящий тренд и следует покупать. Если дневная свеча закрылась ниже ЕМА(48), значит, тренд нисходящий и следует продавать.

Проанализируем вчерашний день, на графике биткоина на дневном таймфрейме:

Изображение больше не актуально

На графике восходящий тренд, цена выше ЕМА(48), цена держится высоко вверху, даже не пытаясь приблизится к скользящей средней. Последние два месяца цена растет, тренд сильный и пока не сломлен продавцами, поэтому в данной ситуации стоит рассматривать покупки.

3. Анализ среднесрочного тренда.

Для анализа среднесрочного тренда использую 4х-часовой таймфрейм (Н4). Этот таймфрейм показывает тенденцию последних двух недель. Также для анализа применяется ЕМА(48). Если свеча Н4 закрылась выше ЕМА(48), значит, тренд восходящий и следует покупать. Если свеча Н4 закрылась ниже ЕМА(48), значит, тренд нисходящий и следует продавать.

Проанализируем вчерашнюю динамику цены на 4х часовом таймфрейме:

Изображение больше не актуально

Вчера цена поднялась выше ЕМА(48) и пытается закрепиться на этих уровнях. За последнее время цена несколько раз пересекала ЕМА(48), что говорит о ослабевании силы быков, но борьба продолжается. Среднесрочный тренд – восходящий, можно покупать.

4. Анализ краткосрочного тренда.

Задача краткосрочного тренда – показать хорошую точку входа в рынок. Долгосрочный тренд показывает нам направление за послание 2 месяца, среднесрочный проверяет, совпадает ли направление с тенденцией последних двух недель, краткосрочный тренд должен показать, что можно входить в рынок уже сегодня. Краткосрочным трендом считаю тренд на таймфрейме Н1. Так же для анализа применяется ЕМА(48), которая помогает понимать тенденцию последних двух дней. Если свеча Н1 закрылась выше ЕМА(48), значит, тренд восходящий и следует покупать. Если свеча Н1 закрылась ниже ЕМА(48), значит, тренд нисходящий и следует продавать.

Проанализируем вчерашнюю динамику цены на часовом таймфрейме:

Изображение больше не актуально

Цена несколько дней подряд находилось либо на ЕМА(48) или ниже её, на рынке была коррекция. Но вчера произошло сильное движение, которое и вытолкнуло цену выше ЕМА(48). Краткосрочный тренд – восходящий, можно покупать.

Долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный тренды совпадают.

5. Японский свечной анализ.

Японский свечной анализ хорошо показывает психологию большинства участников рынка. Анализ ведется на дневном тайфрейме.

Проанализируем вчерашнюю дневную свечу:

Изображение больше не актуально

Закрытие дневной свечи вверх, свеча белая – это указывает на победу быков в дневной борьбе. Максимум выше максимума предыдущей свечи – быки смогли обновить максимум, это тоже очко в их пользу. Свечная конфигурация – Молот, направленный вверх, маленькое тело и большие тени. Вероятно движение вверх.

6. Выводы.

  1. Объемный анализ BUY.
  2. Долгосрочный тренд BUY.
  3. Среднесрочный тренд BUY.
  4. Краткосрочный тренд BUY.
  5. Японский свечной анализ BUY.

Общий вывод: 18.03.21 можно покупать.

7. Статистика.

Эффективность любого торгового подхода можно проверить только на основании статистики. Поэтому по прогнозам совершаются сделки на отдельном счете, и предоставляется открытая статика этих сделок. Сделки совершаются по четырём инструментам: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, BCHUSD, которые анализируются аналогично. Мониторинг торгового счета:

Изображение больше не актуально

Результат за два месяца 2021 года +12.21%.

Стейтмент:

Изображение больше не актуально

Сегодня открыл новую сделку:

18.03.21 Bitcoin BUY: 58066 SL: 53800; Риск на сделку: 1% от депозита. При депозите 10 000$ лот 0,02.

Небольшой риск в 1% от депозита защитит вас от чрезмерных переживаний, но позволит зарабатывать ощутимую прибыль по итогу года. Стоп-лосс по данной системе устанавливается за минимумом или максимумом сигнального дня, в зависимости от направления сделки. Прибыли предоставляется возможность роста без ограничений, так как тейк-профит не устанавливаю. Сопровождаю сделку, перемещая стоп-лосс за экстремумы новых дней.

Так как торговля ведется на дневных графиках, данная рекомендация актуальна в течение всего дня.

Торгуйте по тренду, и вы будете в плюсе!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Максим Петров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок