empty
 
 
08.04.2021 11:01
Анализ и прогноз по GBP/USD на 8 апреля 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Валютная пара фунт/доллар, судя по всему, развернулась в южном направлении. Об этом можно судить по достаточно сильному снижению последних двух торговых дней. В частности, на вчерашнюю нисходящую динамику GBP/USD оказали влияние протоколы последнего заседания FOMC ФРС США, которые были выдержаны в достаточно позитивных тонах и оказали значительную поддержку американской валюте. Более подробно об этом можно узнать в сегодняшней статье автора по валютной паре евро/доллар. Прежде чем перейти к технической части обзора по gbp/usd, считаю необходимым выделить сегодняшние события, которые могут повлиять на ценовую динамику данного инструмента. Итак, в 11:30 по московскому времени из Великобритании выйдет отчёт по индексу деловой активности в строительном секторе. Позднее более важным событием станет выступление председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, которое состоится в 19:00 (мск).

Daily

Изображение больше не актуально

Как видим, после сильного двухдневного падения пара фунт/доллар торгуется, в моменте написания, вблизи сильного технического уровня 1.3740. Таким образом, ранее сделанные предположения, что паре будет очень непросто закрепиться над важной отметкой 1.3800, нашли своё подтверждение, и в данный момент времени можно говорить о том, что быкам по фунту не удалось закрепиться над этим значимым уровнем. На сегодняшних торгах пара поднималась до 1.3781, однако встретила там сильное сопротивление продавцов и отступила, оставив вверху длинную верхнюю тень. Эта тень, а также неспособность игроков на повышение поднять котировку к 1.3800 ещё раз указывают на их слабость, что означает переход пары под контроль медведей. Ещё одним важным нюансом считаю уверенный уход цены к нижней границе облака индикатора Ишимоку, что повышает шансы на выход из облака в южном направлении. Также в очередной раз стоит отметить значение средней линии восходящего канала (пунктирная), которая в этот раз выступила в качестве сильного сопротивления и не пустила пару выше. В ходе завершения статьи бычье тело свечи тает буквально на глазах. Если ситуация не изменится и обозначенные выше события не окажут поддержку британской валюте, то и третий день подряд завершится для пары фунт/доллар не только снижением, но и возможным выходом вниз из дневного облака индикатора Ишимоку. По крайней мере, техническая картина на дневном масштабе вполне соответствует именно такому сценарию торгов.

Н1

Изображение больше не актуально

На часовом графике валютная пара GBP/USD пребывает в нисходящем тренде. На это указывает и само направление цены, и то, что котировка находится значительно ниже используемых скользящих средних 50 МА, 89 ЕМА и 200 ЕМА. Для того чтобы ситуация по паре изменилась, быкам по инструменту необходимо обновлять текущие максимумы на 1.3781, после чего продолжать подъём и закрывать сессию выше обозначенных скользящих средних, а также сильной и важной отметки 1.3800. Только при выполнении этих условий можно будет рассчитывать на последующее укрепление котировки. На мой личный взгляд, выполнить обозначенные задачи игрокам на повышение, без наличия сильного драйвера, будет крайне сложно. Таким образом, если рассматривать торговые идеи по фунту, то основной представляются продажи стерлинга. Рекомендую присмотреться к открытию коротких позиций по GBP/USD, в случае подъёма в ценовую зону 13760-1.3775, и появления там разворотных медвежьих свечных сигналов. Впрочем, прямо сейчас давление на пару значительно усилилось, поэтому такого отката может и не состояться. Для тех, кто торгует агрессивно и не боится рисков, рекомендую пробовать продажи пары по рынку или после незначительных отскоков в район 1.3745/50.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок