empty
 
 
14.04.2021 17:15
Биткоин техничен, листинг Coinbase в помощь

Биткоин обновил исторический максимум и пока очень технично отрабатывает вчерашний прогноз. Шансы на продолжение роста пока сохраняются, и их мы рассмотрим ниже.

Тем временем сегодня день листинга Coinbase на Nasdaq - знаменательное событие для рынка криптовалют. В его ожидании биткоин обновил исторический максимум днем ранее. По такому случаю стоит сказать несколько слов о самой бирже и о том, чем же она значима.

Криптовалютная биржа Coinbase относится к регулируемым американским торговым площадкам. Она была основана в 2011 году Брайаном Армстронгом, выходцем из AirBnb, и Фредом Эрсамом, бывшим сотрудником Goldman Sachs.

С 2013 года на Coinbase начали поступать большие объемы инвестиций со стороны венчурных инвесторов. В их числе были Union Square Ventures, Andreessen Horowitz, the New York Stock Exchange.

Это одна из самых первых криптобирж США, имеющих лицензию на ведение деятельности на территории всех Соединенных Штатов. Также она в числе немногих криптоплощадок с беспрепятственными возможностями банковских переводов.

Однако получить доступ к Coinbase могут не все. Инвесторы из стран СНГ не имею к ней доступа, равно как и жители регионов, которые попали в список санкций США. К тому же у криптобиржи слабая техническая поддержка, и решить эту проблему пока сложно. А технические неполадки на Coinbase нередки из-за волатильности главной криптовалюты. Ралли биткоина становится для нее испытанием, с нагрузкой удается справляться с трудом.

Сегодняшнее размещение криптобиржи на Nasdaq пройдет не путем IPO, а путем прямого листинга. От первичного публичного размещения оно отличается тем, что Coinbase продаст свои акции напрямую участникам рынка, не прибегая к финансовому посредничеству и не выплачивая никому комиссионные.

Акции Coinbase начнут торговаться на Nasdaq под тикером COIN уже сегодня. Для криптосообщества это победа и знак признания, повышения доверия к цифровым валютам.

Как прошло размещение, рассмотрим в следующем обзоре, а пока вернемся к биткоину. Для определения целей после обновления исторического максимума был применен инструмент Fibo Expansion, размещенный по минимумам от 25 марта и 7 апреля. Новое расширение Фибоначчи на графике фиолетового цвета.

На момент написания статьи цена биткоина пробила уровень 61,8 фиолетовой Fibo Expansion и после консолидации откатила к нему. Сейчас на графике двоякая ситуация, следовательно, возможны два варианта дальнейшего развития событий. Если поддержка 61,8 Fibo Expansion устоит и цена отскочит от нее вверх, BTCUSD вернется к росту и может двигаться к следующей цели уровню 100 по Fibo Expansion, который расположен чуть выше 67 000 долларов за монету.

Альтернативный сценарий - пробой уровня 61,8 по Fibo Expansion и области 1048,64 - 61759, расположенной на предыдущих исторических максимумах биткоина. Закрепление под ними станет сигналом начала значительной коррекции главной криптовалюты.

Изображение больше не актуально



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок