empty
 
 
11.05.2021 05:22
Прогноз по EUR/USD на 11 мая 2021 года

EUR/USD
В понедельник евро отразился от целевого уровня 1.2177 и показал дневное снижение на 34 пункта. С осциллятором Марлин образовалась дивергенция. Дивергенция может оказаться краткосрочной по действию на цену, а так как она короткая по длине, то может стать и двойной, то есть цена в состоянии совершить перехай вчерашней вершины. В целом же цена находится в не стабильном диапазоне 1.1986-1.2177, в котором находилась с декабря прошлого года по февраль нынешнего, и видно, как цена его не раз нарушала.

Изображение больше не актуально


Движущей силой контрдолларовых валют, по всей видимости, сейчас выступает сильнейший рост металлов. Некоторые металлы, такие как медь, платина, палладий, олово, превысили исторические максимумы, другие приближаются к ним. Вероятно, металлы становятся новым инструментом спекуляций, развивающих инфляцию и создающих перегрев рынка перед его обрушением, как это произошло в 2008 году с нефтью в главной роли (рост до 147 долларов и последующее падение до 32 долларов). Данное обстоятельство повышает неопределённость валют, и даже ставку ФРС повышать не надо, обвал произойдёт сам по себе. Весь вопрос в сроках и в драйвере – станет ли им фондовый рынок или всё же металлы? Если сегодняшние выступления четырёх членов FOMC окажутся мягкими, это отдалённо и косвенно подтвердит нашу версию.
На текущий момент выход цены над вчерашний максимум 1.2177 открывает цель 1.2243 – верхнюю границу ценового многолетнего канала. Выход из канала вверх возможен, в этом случае он упразднится. Снижение цены под 1.1986 открывает цель 1.1670 – вложенную низлежащую линию данного канала.

Изображение больше не актуально


На графике четырёхчасового масштаба наблюдаемая вчера перегретость остыла, осциллятор Марлин снизился, теперь готов к продолжению роста. Условием к снижению до 1.1986 станет переход цены под линию Крузенштерна в районе 1.2092. В диапазоне 1.2092-1.2177 сохраняется нейтральность.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок