empty
 
 
14.05.2021 10:04
Илон Маск – король криптовалют!

Изображение больше не актуально

Генеральный директор криптовалютного инвестиционного фонда Grayscale Майкл Сонненшайн призывает трейдеров не обращать внимание на все сообщения и комментарии о криптовалютах, которые постоянно звучат из уст Илона Маска.

«Пора бы уже всем прекратить реагировать на мысли и комментарии о биткойнах генерального директора Tesla, и находиться под влиянием при принятии ваших решений по поводу торговли криптовалютой», - сказал Майкл Сонненшайн. Grayscale позиционирует себя как крупнейший в мире управляющий активами в цифровой валюте и управляющий различными крипто-ETF.

Но, как обычно, трейдеры биткойнами (BTC-USD) в четверг отнюдь не игнорировали Маска.

Цены на биткойны упали более чем на 10%, так как Маск выразил обеспокоенность по поводу практики добычи биткойнов. Объявил о том, что его компания решила пока отказаться от расчёта биткоинами за автомобили, потому что их добыча наносит вред окружающей среде.

Изображение больше не актуально

Комментарии Маска также оказали серьёзное давление на dogecoin (DOGE-USD), который упал на 32% к дневным торгам в четверг.

Изображение больше не актуально

Ripple упал на 25%:

Изображение больше не актуально

Майкл Сонненшайн в своём обращении сказал: «Если вот сейчас, в моменте, после сообщения в Твиттере Илоном Маском, и моей речью, ваши убеждения не подверглись изменению и вы по-прежнему продолжаете верить в перспективу биткоина и вообще криптовалюты, то сейчас наступило время добавлять в свои портфели эти активы по более интересным ценам».

Трой Гайески - директор по информационным технологиям Skybridge - разделил точку зрения Майкла Сонненшайн, добавив: «Если вы не были разочарованы и продолжаете верить в криптовалюты как в перспективный актив, у вас должна присутствовать готовность к откату 20% - 30%. Но если вы оглянетесь назад и подумаете о макроэкономике, вы окажетесь в среде, где у вас есть беспрецедентные денежно-кредитные стимулы. Мы по-прежнему увеличиваем количество денег со скоростью от 16% до 18%, а затем у нас появляется бюджетный дефицит. Это можно увидеть невооружённым глазом. Но если вы беспокоитесь о хранении своих активов на легко передаваемом носителе, наступило время овладеть биткойнами. Хотя бы защититься от бесконечного обесценивания денег».

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок