empty
 
 
29.06.2021 10:46
Технический анализ и рекомендации по USD/CHF на 29 июня 2021 года

Здравствуйте!

После сильного роста, который валютная пара доллар/франк продемонстрировала на позапрошлой неделе, на торгах минувшей пятидневки произошла вполне закономерная и даже ожидаемая корректировка курса. Впрочем, характерным моментом является то, что торги 21-25 июня закрылись не только выше важнейшего психологического и технического уровня 0.9000, но и существенно выше другой важной отметки – 0.9100.

Weekly

Изображение больше не актуально

Глядя на недельный график валютной пары USD/CHF, напрашивается вывод, что рост будет продолжен. Всё-таки такие огромные бычьи свечи просто так не возникают. По моему убеждению, это чёткий сигнал, что пара продолжит движение в северном направлении. Впрочем, всё равнение на пятничные данные по рынку труда США. Как уже неоднократно отмечалось в предыдущих статьях, многое будет зависеть от этих важнейших данных. Пока же в фокусе быков по инструменту находится знаковая отметка 0.9300, прямо над которой проходит чёрная 89-экспоненциальная скользящая средняя. Если этот уровень и 89-ЕМА будут истинно пробиты, следующими целями игроков на повышение курса станут 0.9360, 0.9400 и 0.9450. При нисходящем сценарии ближайшими целями пары будут синяя линия Киджун индикатора Ишимоку, а также 50 МА и красная линия Тенкан, которые находятся вблизи 0.9080.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике пары доллар/франк видим консолидацию. Скорее всего, происходит подготовка перед пробоем ближайшего уровня сопротивления 0.9235, где были показаны максимальные значения 18 и 21 июня соответственно. Если рынок решит реализовывать нисходящий сценарий, то пара опустится к линии Тенкан, которая проходит на 0.9155. Вообще, на мой взгляд, быкам по инструменту крайне необходимо удержать торги выше отметки 0.9200, и пока у них это получается.

Торговые рекомендации по USD/CHF

Если обозначать приоритетные направления, то это северное, а значит, надо готовиться к покупкам пары. Как известно, лучше, безопасней и выгодней покупать тот или иной актив из глубины, после незначительных и краткосрочных коррекционных откатов. Однако по паре usd/chf откат на прошлой неделе уже был, и теперь пара может перейти к продолжению роста с текущих цен. Тем не менее рекомендую дождаться ещё одного незначительного отката в ценовую зону в район 0.9200-0.9185 и уже оттуда рассматривать покупки инструмента. Если такого отката сейчас не случится, и пара поднимется в район сопротивления 0.9200-0.9230, и там появятся медвежьи модели свечного анализа на этом или более мелких временных промежутках, это станет сигналом для открытия коротких позиций с небольшими целями вблизи 0.9160. На данный момент времени это все мысли по валютной паре USD/CHF. Как вы уже поняли, приоритет, по мнению автора, за покупками.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок