empty
 
 
01.07.2021 16:44
Биткоин: как сейчас торговать BTCUSD с минимальным риском

На рынке криптовалют уже больше месяца нет никаких значимых драйверов волатильности, не считая китайского запрета. Поэтому глобально ничего не меняется день ото дня, а каждая последующая дневная свеча все яснее подтверждает среднесрочный прогноз.

Повторю это в очередной раз (ситуация на рынке не оставляет другого выбора): цена отрабатывает широкий боковик между уровнем поддержки 31082,82 (красный пунктир) и сопротивлением 41980,24.

Фактически кто-то гоняет цену в диапазоне 30000 - 40000 долларов за монету. Вопрос в том - зачем? Очень похоже на то, что крупный игрок, один или несколько, набирает позицию, ожидая дальнейшего роста. А так как боковик широкий, то эта позиция, вероятно, большая, набрать ее по более-менее выгодным ценам получается только так.

Отсюда все так же остается вывод о вере крупных участников рынка в криптовалюту, фаза технической консолидации рынка, подкрепленная временным затишьем.

Что происходит после китайского запрета? Все, кто испугался, все, кто высоко покупал с плечом, из рынка вышли. Те, кто посильнее и с капиталом побольше, цену ниже 30000 не пустили. Это мы неоднократно видели по безуспешным попыткам пробоя уровня 31082,82 (красный пунктир).

Тем временем в мире происходит "великое переселение майнеров" или "миграция хэшей". Аналитическая платформа Glassnode выпустила сегодня свежий отчет, в котором показала, что хешрейт биткоина стабилизировался после 10 дней снижения цены подряд. По словам Glassnode, худшие последствия недавнего подавления майнинга в Китае могут исчезнуть.

Также, по данным Glassnode, средний хешрейт биткоина (за 7-дневный период) во вторник (29 июня 2021 г.) составил 90,6 EH / s, что немного выше результата понедельника (28 июня 2021 г.), равного 90,5 EH / s. Но эти данные все еще в половину меньше пикового уровня, достигнутого в середине мая.

Также есть сведения о том, что выручка от майнинга биткоинов и эфиров за последний месяц упала почти на 50%. Снижение хешрейта сети двух ведущих криптовалют впоследствии привело к снижению прибыльности майнера, так как время генерации блоков увеличилось.

Китайское подавление крипто-майнинга рассматривается многими аналитиками как долгожданный шаг и полагает, что это поможет сети Биткойн стать более децентрализованной. Генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор назвал действия Китая ошибкой на триллион долларов.

Вероятно, пользуясь этой ситуацией, затишьем и низкой ценой, крупные игроки продолжают набирать позицию. Техническая картина позволяет сделать два вывода: границы боковика 30000 - 40000 достаточно крепкие, а со временем произойдет пробой одной из них.

Внутри коридора все выглядит очень "рвано". Локальные уровни прошиваются во все стороны, более того, "где не ткни, там уровень". Торговать внутри широкого боковика, как видим, рискованно. Если торговать с небольшими стопами, их часто будет сносить. А если выносить сильные максимумы-минимумы коридора, они будут огромными и прибыль не будет стоить риска.

Поэтому считаю, что лучше всего биткоин сейчас торговать при отскоке от границ боковика 31082,82 - 41980,24 или на пробой, но когда он произойдет, неизвестно. Да, точку входа ждать долго, зато не так рискованно, как пытаться "отщипывать" небольшую прибыль внутри этого диапазона.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок