empty
 
 
23.07.2021 15:09
Биткоин: признаки завершения медвежьего рынка

Ситуация по главной криптовалюте немного прояснилась на этой неделе, после того как цена BTCUSD развернулась после ложного пробоя поддержки 31082,82 (на графике отмечена красным пунктиром).

Но технически все еще остается некоторая неопределенность, так как пока непонятно, это локальная коррекция перед еще большим падением или начало восстановления в область 40000 долларов за монету.

Аналитики и инфлюенсеры тоже расходятся во мнениях относительно того, в бычьем или медвежьем рынке сейчас находится криптовалюта. И в этом нет ничего удивительного, так как даже с технической точки зрения, торгуя то, что видишь, а не то, что знаешь, дать однозначный ответ сложно.

Например, аналитики из JPMorgan отмечают, что сейчас нет никаких признаков того, что медвежий рынок по биткоину завершится в ближайшее время. Аналитики банка пока не находят признаков того, что худшее для главной криптовалюты осталось позади.

Признаком окончания медвежьего рынка они считают рост коэффициента доминирования биткоина выше 50%. Сейчас он находится около 46%. А в начале года достигал максимума вблизи 70%.

Ситуация с институциональным спросом тоже не радует JPMorgan. Тот факт, что некоторые компании, такие как Ark Invest и MicroStrategy, в последние недели покупают биткоины, банк считает недостаточным.

«Эти институциональные сделки отнюдь не обнадеживают. Они отражают не новых участников, а скорее существующих инвесторов, заинтересованных в поддержании цен на биткоины», - отметили в JPMorgan.

Тем не менее сделки ARK Invest и заявления биткойн-быков Илона Маска, Джека Дорси и Кэти Вуд позволили биткоину удержаться выше 30 000 долларов за монету на этой неделе.

А вот аналитик CryptoQuant Гаах считает, что биткоин остается в бычьем цикле, несмотря на недавнюю 50-процентную коррекцию.

Такой вывод он сделал, анализируя MVRV (отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости). Данные CryptoQuant показывают, что с 2013 года периоды, когда биткойн падал, в итоге оказались лучшим временем для покупки перед ростом.

Ранее аналитическое агентство уже заявляло, что медвежий рынок для биткоина не наступил согласно данным, основанным на MVRV. Соотношение рыночной стоимости к реализованной стоимости показывает отношение рыночной цены актива к его реализованной капитализации.

Несмотря на противоречивые взгляды инфлюенсеров, простым трейдерам, зарабатывающим на спекуляциях, стоит, на мой взгляд, доверять техническому анализу. Пока в силе остается сценарий роста к уровню 34708,27. А там уже мы, вероятно, получим больше информации о том, пойдет биткоин по сценарию треугольника или продолжит восстанавливаться в боковике в область 40000 долларов за монету.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок