empty
 
 
28.07.2021 13:43
Выручка компании Visa Inc. подскочила на 27% благодаря рынку криптовалют

Компания Visa Inc. опубликовала отчет, в котором предупредила инвесторов, что безумие в отношении криптовалют начинает ослабевать, и эта тенденция может негативно отразиться на росте транснациональных расходов по картам компании, что плохо скажется на прибыли. Зарубежные расходы – ключевой показатель компании, поскольку такие транзакции более прибыльны. Недавний рост этих операций подскочил на 47% и превысил оценки аналитиков. Без учета путешествий трансграничные онлайн-расходы по картам выросли на 56%, что на 12% больше, чем в прошлом квартале, при этом большая часть прироста пришлась на покупки криптовалюты. По словам финансового директора Васанта Прабху, в компании уже наблюдается снижение активности по этим операциям, что может препятствовать дальнейшему росту трансграничных расходов, даже если зарубежные поездки начнут постепенно возвращаться, это не сильно поможет удержать те темпы роста, которые наблюдались весной этого года. «Был довольно большой рост покупок криптовалюты, особенно в апреле и мае. Но к июню он начал отступать», – заявил Прабху в интервью. Акции Visa вчера упали на 1%, до 248,40. В этом году акции выросли на 15% по сравнению с ростом S&P 500 на 17%.

Изображение больше не актуально

Как я отмечал выше, основной рост расходов пришелся на криптовалюту. Общий объем по картам Visa за квартал вырос до 2,72 триллиона долларов, что на 34% больше, чем год назад. Это превысило средний показатель аналитиков в 2,57 триллиона долларов. Выручка компании выросла на 27%, до 6,13 млрд долларов, превысив средний показатель аналитиков в 5,86 млрд долларов. С учетом корректировок на налоги, прибыль составила 1,49 доллара на акцию по сравнению со средним показателем в 1,35 доллара, по оценкам аналитиков. Компания Visa в этом месяце уже заявила, что будет больше инвестировать в маркетинг, и стала спонсором Олимпийских игр в Токио. Операционные расходы за квартал подскочили на 12%, до 2,07 миллиарда долларов, что обусловлено увеличением маркетинговых расходов на 54%. Время от слов к действиям не заставило себя долго ждать. Совсем недавно платежный гигант заявил, что покупает шведскую платформу банкинга Tink AB за 1,8 миллиарда евро. На прошлой неделе компания объявила, что купит платформу для международных платежей Currencycloud за 700 миллионов фунтов. «Я очень воодушевлен траекторией восстановления компании по всем направлениям и доволен динамикой во многих наших ключевых областях», – сказал главный исполнительный директор Эл Келли.

Изображение больше не актуально

Несмотря на коррекцию акций компании, как вы можете видеть на графике, бычий рынок продолжается, и ключевым моментом для трейдеров станет преодоление уровня в 251 доллар. Выход за пределы этого диапазона откроет для торгового инструмента прямую дорогу к максимуму года в 252.55, что может вселить в инвесторов оптимизм, заставив их наращивать новые длинные позиции. Открытие международных перелетов для отдыха и туризма, конечно, поддержит прибыль компании, но если рынок криптовалют оживет к осени этого года, а все к этому идет, можно рассчитывать вновь на хорошие финансовые показатели и отчетность компании в будущем. Даже возврат цены под уровень 250 долларов не окажет существенного давления на бумагу. В районе 247 долларов сидит крупный игрок, набирающий позиции еще с середины июля, что также вселяет надежду на продолжение бычьего рынка после завершения периода отчетов.

Что касается рынка криптовалют, то он оживился. На графике вы можете видеть, как курс биткоина уже штурмует сопротивление $40 000, находясь в одном шаге от верхней границы майского коридора в $41 000. Пробой и выход за пределы этого диапазона откроет прямую дорогу на максимумы $46 700 и $52 000. Если давление на биткоин вернется в ближайшее время, быкам необходимо будет постараться не пустит BTC ниже поддержки $36 700, так как от нее зависит очень многое. Если курс уйдет под этот уровень, скорей всего, давление на первую в мире криптовалюту вернется, и мы увидим обновление поддержки $33 300 и затем повторный тест $29 200, что станет последним ударом по надеждам покупателей на скорый рост криптовалюты. Пока все разворачивается в пользу быков.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок