empty
 
 
04.08.2021 16:45
Председатель SEC поддержал биткоин. Надолго ли?

Вчера биткоин пробил локальный уровень поддержки 38610,88 0 последнюю надежду на возврат главной криптовалюты к росту. Но уже сегодня цена в зеленой зоне, вчерашние потери отработаны, формируется разворотный паттерн бычье поглощение.

Риски ужесточения регулирования крипторынка остаются фактором давления. Но сегодня во время выступления на форуме Aspen Security Forum председатель SEC Гэри Генслер дал участникам рынка некоторую надежду.

Он попросил законодателей предоставить его агентству больше полномочий по регулированию криптовалют. На конференции он подчеркнул необходимость увеличить полномочия Конгресса в отношении регулирования криптовалютных операций. Это необходимо, чтобы защитить инвесторов от мошенничества и незаконных злоупотреблений.

Сенатор Элизабет Уоррен недавно написала письмо Генслеру, в котором она просила SEC использовать свои полномочия для регулирования криптобирж в США. В аналогичном письме сенатор Уоррен также призывала министра финансов Джанет Йеллен «действовать безотлагательно» в отношении регулирования цифровых валют.

Высказывая свои взгляды на регулирование криптовалюты, Генсер заявил, что законодательный приоритет SEC должен быть сосредоточен на платформах для торговли криптовалютой, сфере кредитования и DeFi.

В США потребность в регулировании этой отрасли особенно актуальна, поскольку текущая тяжба между Ripple и Комиссией по ценным бумагам может заложить основу для будущих регуляторных мер.

Тем не менее в кругу регуляторов нет единой позиции относительно этого вопроса. И до тех пор, пока законодатели не придут к согласию, рынок продолжит работать в тех же условиях.

Трейдерам же остается ориентироваться на технический анализ, помнить законы дедушки Доу и следить за действиями крупных игроков.

Пока идея о том, что киты и крупные участники рынка толкают биткоин от одной границы канала 28392,99 - 41980,24 к другой, набирая крупные позиции, не потеряла актуальности. Вопрос только в том, как долго будет длиться этот боковик. И когда появиться драйвер для пробоя его верхней границы. Ответить на него сложно, надо ждать.

Локально, если сегодняшняя дневная свеча BTCUSD действительно завершит двухдневную динамику бычьим поглощением, у главной криптовалюты будет шанс вернуться к сопротивлению 41980,24.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок