empty
 
 
04.08.2021 18:23
Индия может ввести запрет на Биткоин и другие альткоины

Изображение больше не актуально

Не одним Китаем и Турцией едиными. Похоже, что у Биткоина снова может наступить чёрная полоса, которая не позволит криптовалюте консолидироваться на уровне 42 000 долларов и пойти в бычий тренд. Ещё одна страна рассматривает полный запрет Биткоина и других альтов, работу криптобирж. Индия очень тщательно думает о запрете Биткоина и других криптоактивов.
Министр финансов Индии Панкадж Чоудхари заявил, что ещё окончательного решения не принято о том, как будут регулироваться криптовалюты в ближайшее время на территории Индии и будет ли наложен бан на Биткоин и все остальные криптовалюты в дальнейшем. Пока что специальный высокопоставленный правительственный комитет по данному вопросу еще не создан.

Если заглянуть в прошлое, то два года назад межведомственный комитет предложил ввести запрет на Bitcoin и другие альткоины на территории Индии, что несёт за собой уголовную ответственность за торговлю, ходлерство и майнинг на территории Индии.
Всемирно известное агентство Reuters уведомило, что Индия в самое ближайшее время будет готова принять закон касаемо судьбы Биткоина и других криптовалют. Также министр финансов Индии Нирмала Ситхараман упомянул, что пока что это ещё просто это разговоры, так как Индия хочет двигаться в ногу со временем и полный запрет Биткоина - совсем не та стезя, по которой хочет двигаться высокоразвитая страна.

В июне месяце индийская газета The New Indian Express писала в заголовках своих новостей, что индийское правительство смягчило своё отношение касаемо криптоактивов, а также резервный банк Индии постановил, что в июне месяце у банка были большие опасения по поводу адаптации криптовалют на территории Индии и постепенной замене фиата.
Индия, как и Китай, не хочет иметь у себя в стране валюту, которую нельзя проконтролировать. Она создает свою цифровую национальную валюту наподобие цифрового юаня в Китае, которая будет использовать технологию блокчейн. Поэтому можно полагать, что Bitcoin невыгоден стране и от него тоже захотят избавиться в самое ближайшее время.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок