empty
 
 
04.08.2021 19:19
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 5 августа? Анализ сделок среду. Подготовка к торгам в среду.

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во среду наконец-то двигалась так, как мы бы хотели, чтобы было каждый день. Движения были сильные и размашистые. С такими всегда приятно иметь дело. Волатильность дня составила 67 пунктов, что является вполне приличным результатом. Таким образом, движения были хорошими... но только, если смотреть на 5-минутный таймфрейм. А вот на 30-минутном все по-прежнему очень мрачно. Боковое движение видно невооруженным глазом и это при том, что по-прежнему остается актуальной восходящая линия тренда, которая должна толкать пару вверх. Но нет, пятые сутки подряд пара находится в весьма ограниченном ценовом диапазоне, весьма узком. Поэтому это движение называется флэт. И даже сегодняшние движения в течение дня не сумели ничего изменить. Единственное, что необходимо отметить, это отработку ценой линии тренда. Однако, когда на рынке складывается флэт, обычно все важные уровни и линии уже не имеют особого значения. Таким образом, формально следовало бы ждать отскока цены от линии тренда и возобновления роста котировок пары, но по факту этого может не произойти. Также обращаем внимание начинающих трейдеров, что сегодня практически вся макроэкономическая статистика была отработана рынками, что случается в последние месяцы очень редко. Трейдеры отработали индекс деловой активности в сфере услуг Евросоюза, отчет ADP в США и индекс деловой активности ISM в сфере услуг США. Именно последний и спровоцировал сильное движение вниз во второй половине дня.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение среды было сформировано шесть торговых сигналов и большая их часть могла принести прибыль начинающим трейдерам. Главное – их следовало правильно отработать. Давайте начнем разбираться. Первый сигнал был идеальным по точности – отскок от уровня 1,1880 с последующим движением вниз на 30 пунктов и отработкой ближайшего уровня 1,1851. Таким образом, короткие позиции в любом случае должны были принести прибыль, как бы ни была закрыта сделка: по Take Profit или около уровня 1,1851. Минимум 20 пунктов прибыли. Далее последовал сигнал на покупку в виде закрепления цены выше уровня 1,1851, что также следовало отрабатывать сделкой на покупку. В начале американской сессии был опубликован отчет ADP, который оказал поддержку торгующим на повышение, однако, чтобы подстраховаться, здесь можно было выставить Stop Loss в безубыток. В итоге цена продолжила движение вверх, преодолела уровень 1,1880 и лишь после публикации двух последних отчетов в США резко развернулась вниз и начала мощное падение. Сделка на покупку к тому времени должна была быть уже закрыта, так как цена опять отработала ближайший уровень, прошла суммарно 40 пунктов в нужном направлении(чего хватило бы даже для большого Take Profit). Поэтому по длинной позиции также в любом случае была получена прибыль. Дальнейшие сигналы на продажу, хоть и оказались также прибыльными, не следовало отрабатывать, так как они сформировались сразу после публикации важных отчетов. То есть было очень сложно вовремя войти в рынок.

Как торговать в четверг:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар продолжает оставаться в восходящем тенденции. Однако она очень слабая, как и линия тренда, имеющая чрезвычайно слабый угол наклона. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что цена будет часто опускаться к ней или же, наоборот, показывать каждый день сильное движение вверх. В целом по паре евро/доллар сохраняется невысокая волатильность и отсутствие трендового движения, что сильно затрудняет процесс торговли на старшем ТФ. Таким образом, формально сейчас можно рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD, но делать это нужно максимально осторожно. К сожалению, этот индикатор продолжает крайне редко формировать нужные сигналы. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1802, 1,1831, 1,1851, 1,1880, 1,1897. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. В четверг в Евросоюзе не будет опубликовано ни одного важного отчета, а в США – лишь абсолютно второстепенный отчет по заявкам на пособия по безработице. Завтра макроэкономический фон будет чрезвычайно слабым.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок