empty
 
 
16.08.2021 14:01
Рыночная стоимость криптовалют снова превысила 2 триллиона долларов

Биткоин продолжает набирать силу, и на этот раз кажется - все очень серьезно. Впервые с мая этого года общая рыночная стоимость криптовалют снова превысила 2 триллиона долларов. Рост стоимости биткоина спровоцировал подъем в таких альткоинах как Cardano, XRP, Dogecoin и Chainlink. По по данным CoinGecko, который отслеживает более 8800 монет, рыночная стоимость криптовалют выросла до 2,06 триллиона долларов. Стоит отметить, что движение вверх застопорилось на прошлой неделе, но затем вновь пошло вверх даже после того, как криптовалютная индустрия не смогла добиться изменения правил налоговой отчетности за криптовалюту в законопроекте об инфраструктуре США. И хоть в сенате были достигнуты договоренности по внесению изменений, успеть проголосовать и получить одобрение всех сенаторов по предлагаемым изменениям не получилось. В итоге все было перенесено на сентябрь этого года, хотя и там будет не особо много времени для рассмотрения этого предложения, так как демократы заняты решением вопроса по увеличению лимита госдолга США. Но все это не мешает биткоину и другим криптовалютам чувствовать себя довольно активно выше 200 дневной средней скользящей. Важным моментом станет обратный тест этого уровня, но об этом мы поговорим немного позже. Многие эксперты оценивают рост биткоина крайне оптимистично, так как признание криптоиндустрии законодателями было в конечном итоге грандиозным событием для мира криптовалют. Тот факт, что в Сенате США уже говорят на эту тему, еще раз доказывает инвесторам всю реальность новой индустрии, которая не только существует, но и активно развивается.

По последним данным JPMorgan, купные инвесторы опять заходят в криптовалюту. В недавнем отчете финансовый гигант отметил явные свидетельства того, что спрос на криптовалюты со стороны институциональных инвесторов продолжает расти в геометрической прогрессии. Число контрактов без учета изменения цен по фьючерсам на Bitcoin и Ethereum на Чикагской товарной биржи установило новые максимумы, что является прямым доказательством роста интереса. Представители банка выделил активность консультантов по торговле биржевыми товарами, которые и ускорили рост крипторынка до текущих уровней.

Изображение больше не актуально

Еще одним доказательство того, что криптоиндустрия набирает популярность является рост «индекса страха и жадности», который достиг 72 пункта. По последним данным в прошедшие выходные, после теста цены биткоина в $48 000, индекс достиг 76 пунктов, что сопоставимо с показателями апреля текущего года, когда биткоин твердо шел к своим $60 000.

Что касается технической картины биткоина, то покупателям необходимо пробиваться выше сопротивления $46 700 и закрепляться там. Только это позволит взять верх над 200-дневной средней скользящей и продолжить рост биткоина в район максимумов $52 000 и $58 000. Тест 200 дневной средней скользящей сверху вниз и удержание ее покупателями также станет очень мощным бычьим сигналом, что привлечет на рынок новых институциональных игроков. Если быки не сумеют взять вышеуказанный уровень, не исключена повторная моментальная распродажа к уровням $41 100, $36 700 и $33 300. Но не стоит недооценивать хитрость рынка. Аналогичные попытки вернуть бычий рынок были и в январе-феврале 2018 года, после крупнейшей распродажи биткоина, и все эти «бычьи рынки» занимались лишь тем, что затягивали новых «зевак», желающих быстро подзаработать, после чего происходили крупнейшие сливы. Вполне вероятно, что история в этот раз также повторится, так как все указывает именно на это.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

Первые намеки на завершение медвежьего рынка Доллар сдал. Видео прогноз форекс на 16 августа

Государственный долг США – новая проблема для демократов. Евро и фунт возвращают северное направление

GBP/USD: план на американскую сессию 16 августа (разбор утренних сделок). Покупатели фунта справились с защитой 1.3837 и нацелены на прорыв 1.3871

EUR/USD: план на американскую сессию 16 августа (разбор утренних сделок). Евро слегка просел в первой половине дня. Быки не торопятся с возвратом в рынок

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок