empty
 
 
19.08.2021 08:21
Рынок США упал на протоколах ФРС 19.08

Изображение больше не актуально

S&P500

Индексы США упали в среду после публикации протоколов июльской встречи ФРС. Индексы Доу -1.1%, S&P500 -1.1%, NASDAQ -0.9%.

Индекс доллара вырос до максимумов года, 93.40.

Рынок США упал вчера как в результате сообщения ФРС о близком развороте политики, так и по причине давно назревшей коррекции после сильного безоткатного роста.

Рынки Азии снизились утром, но умеренно: Япония -1.1%, Китай -0.2%.

Сырьевой рынок. Нефть показала слабость и упала вместе с рынком США – Брент упал на 3 долл. на утро четверга, до 67.20 долл. Нефть проигнорировала данные о снижении запасов в США за неделю -3.2 млн барр.

Ковид в мире - рост. +695 К случаев вчера, в США +158 К случаев и +1000 смертей. В Британии и Франции +34 и +28 К, но смертей по +100.

S&P500 4400, диапазон 4360–4420.

Итак, что сказала ФРС в протоколах июльской встречи? Вот цитата из протоколов относительно продолжения покупок облигаций на баланс ФРС: «... большинство участников (встречи ФРС) отметили, что, при условии, что экономика будет развиваться в целом, как они ожидали, они считают целесообразным начать снижение темпов покупки активов в этом году, поскольку они видят «существенный дальнейший прогресс» покупок ФРС, по критерию удовлетворенности в отношении цели стабильности цен и максимально близкого к достижению цели максимальной занятости. Различные участники отметили, что экономические и финансовые условия, вероятно, потребуют сокращения в ближайшие месяцы...»

Таким образом, уже на ближайшей встрече ФРС 21 и 22 сентября весьма вероятно решение ФРС о начале сокращения покупок гособлигаций и облигаций ипотечных агентств (сейчас покупки идут по 120 млрд долл. в месяц).

Первая цель в корррекции рынка США – 4350 по индексу S&P500, ранее этого уровня нет смысла покупать – однако коррекция может развиться и значительно дальше. В случае сильного отскока наверх, например, сегодня – спекулянты будут пробовать продажи вблизи недавних максимумов.

USDX 93.40, диапазон 93.0–93.80. Индекс доллара достиг максимумов года – и путь наверх открыт, технически возможен тренд на укрепление доллара в направлении на 95 и 96 по индексу – тем более при ожидании ужесточения политики ФРС.

USDCAD. Данные по инфляции в Канаде показали вчера инфляцию +3.7% годовых в июле, выше прогноза – инфляция в Канаде превышает комфортный уровень для ЦБ, как и в США.

Заключение. Вечером рынки получат новый отчет по занятости в США, прогноз +370 К новых заявок на пособие. На рынке США вероятно развитие коррекции.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок