empty
 
 
02.09.2021 10:08
Упрощенный волновой анализ и прогноз EUR/USD, AUD/USD, GBP/JPY, GOLD на 2 сентября

EUR/USD

Анализ:

На графике общеевропейской валюты с начала года образуется нисходящая волновая коррекция. В рамках последней части (С) весь прошедший месяц формировался промежуточный откат в виде сдвигающейся плоскости. Его структура близка к завершению.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается продолжение восходящего вектора движения, вплоть до его полного завершения в районе расчётного сопротивления. В конце дня или завтра можно ждать смену вектора движения и начало снижения цены пары.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.1880/1.1910

Поддержка:

- 1.1810/1.1780

Рекомендации:

Рост евро имеет ограниченный потенциал, поэтому при покупках следует соблюдать осторожность. Наиболее безопасно для депозита воздержаться от входа в рынок пары до появления чётких сигналов продажи в районе зоны сопротивления.

Изображение больше не актуально

AUD/USD

Анализ:

Направление краткосрочных трендов на графике мажора австралийского доллара задаётся алгоритмом нисходящий волны от 25 февраля. Начавшийся 20 августа восходящий участок обладает разворотным потенциалом и может быть началом полноценной коррекции. Цена достигла нижней границы сильной потенциально-разворотной зоны.

Прогноз:

В ближайшее время ожидается переход движения цены этой пары преимущественно в боковую плоскость. В конце суток можно ждать начало формирования ценового отката вниз.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.7410/0.7440

Поддержка:

- 0.7340/0.7310

Рекомендации:

Покупки на рынке пары сегодня могут быть рискованны и не рекомендуются. После появления чётких сигналов разворотов в конце суток появится возможность кратковременных продаж.

Изображение больше не актуально

GBP/JPY

Анализ:

На графике кроссовой пары фунт против йены с середины лета формируется начало нового тренда крупного масштаба. С 20 августа стартовала заключительная часть (С) восходящей волны. После формирования промежуточного отката волна продолжит свое развитие.

Прогноз:

На ближайших торговых сессиях наиболее вероятным сценариям движения будет боковой флет. Возможно кратковременное снижение, не ниже зоны поддержки. В конце суток можно ждать активизацию и возобновление активного ценового роста.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 153.00/153.30

- 152.00/152.30

Поддержка:

- 151.20/150.90

Рекомендации:

Для продажи кросса сегодня условий нет. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок пары до завершения предстоящего отката, отслеживая возникающие сигналы разворота для покупки инструмента.

Изображение больше не актуально

GOLD

Анализ:

На графике золота с начала августа формируется восходящая волна крупного масштаба. Цена достигла нижней границы сильной зоны недельного ТФ. Перед продолжением ценового подъема рынок инструмента должен скорректироваться.

Прогноз:

В ближайшие сутки цена золота будет перемещаться преимущественно в боковой плоскости, с общим флетовым характером движения. Верхней границей ценового коридора выступает расчётное сопротивление. Прорыв ниже расчетной поддержки сегодня маловероятен.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1830.0/1835.0

Поддержка:

- 1805.0/1800.0

Рекомендации:

Торговля в условиях предстоящего флета может привести к убыткам и не рекомендуется. Оптимально воздержаться от входа в рынок инструмента до завершения всей текущей коррекции.

Изображение больше не актуально

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок