empty
 
 
14.09.2021 16:16
Биткоин-медведи истощены, пора быкам взять верх


Биткоин во вторник выглядит оптимистичнее во вторник. Вчера уровень поддержки 44807,24 (красный пунктир) устоял, а сегодня цена от него растет.

Да-да, конечно, дневная свеча еще не закрыта. Да и медвежий флаг никуда не делся. Но ончейн-аналитики отмечают, что биткоин-медведи истощены и даже продаются в убыток на этой неделе, подтверждают свежие данные.

Так, например, Филип Свифт, аналитик торговой платформы Decentrader, заметил, что бычья тенденция в отношении коэффициента израсходованной выходной прибыли (SOPR) сохраняется.

SOPR, классический показатель для определения периодов перепроданности на рынках биткоинов, среди прочего переключился на «покупать» впервые с июля на прошлой неделе.

В прошлый раз, когда это произошло, цена BTCUSD выросла до 53 000 долларов в течение следующих нескольких недель. Сейчас, по мнению эксперта, тоже есть большие надежды на повторение этой ситуации.

«За последние несколько дней мы увидели больше онлайн-продаж с убытком. Это оптимистично, особенно после агрессивных летних распродаж. Медведи устают. Пора биткойн-быкам очень скоро взять верх», - написал Филип Свифт.

Инвесторы также делают ставку на продолжение роста, несмотря на падение цен на прошлой неделе. Институциональные инвесторы продолжают не только не продавать, но и докупать криптовалюту. Об этом говорит вчерашнее заявление MicroStrategy о покупке 5 050 биткоинов.

Аналитик Вилли Ву, например, расценил этот как признак, что компания выступает в качестве хранителя биткоинов для других. Он считает, что публичным компаниям легче купить конвертируемый долговой инструмент у MicroStrategy, чтобы получить доступ к BTC, чем держать базовый актив.

С другой стороны, данные Glassnode показывают, что биткойн-инвесторы остаются равнодушными, несмотря на огромную просадку, в результате которой биткоин упал более чем на 50% в мае.

Glassnode сообщает, что недавние внутрисетевые показатели показали, что многие биткоины поменялись местами во время майской коррекции и что долгосрочные держатели или инвесторы, которые держали свои биткоины в бездействии не менее пяти месяцев, не напуганы волатильностью.

Компания отмечает, что более 16,8% предложения BTC было потрачено за последние 5 месяцев и вернулось с прибылью на недавнем максимуме в 52 800 долларов. Долгосрочным держателям сейчас принадлежит 79,5% предложения BTC, что эквивалентно октябрю 2020 года.

Это говорит о том, что многие монеты перешли из рук в руки во время недавней консолидации в диапазоне от 29 до 40 тысяч долларов. Это также указывает на то, что BTC, приобретенные в первом и втором квартале 2021 года, продолжают удерживаться, а инвесторы не обеспокоены просадкой более чем в 50%.

Glassnode также отмечает, что, несмотря на падение 7 сентября, инвесторы, купившие биткоин в диапазоне 45 800-52 600 долларов США, продолжают удерживать свои монеты, даже несмотря на то что некоторые позиции остаются в минусе.

Так что, возможно, опасения относительно медвежьего флага не оправдаются. Но даже если падение и углубится, это, скорее всего, не сломит бычьи перспективы.

Мы тем временем немного сдвинем зеркальный уровень 47124,39 (нижний синий пунктир) и будем ждать закрепления выше него. Если оно произойдет, надежды на восстановление, как минимум локальное, останутся.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок