empty
 
 
23.09.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 23 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт спокойно отреагировал на заседание ФРС и ждет заседание Банка Англии.

GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD 22 сентября в течение дня вновь двигалась очень вяло. Исключением является лишь вечернее время, когда ФРС огласила результаты своего заседания, а Джером Пауэлл провел пресс-конференцию. В остальном же фунт стерлингов двигался очень «плохо». До вечера было сформировано сразу три нечетких и неточных сигнала, которые можно было игнорировать. Все сигналы, которые формируются на графике игнорировать, конечно, нельзя, однако эти были совершенно не торгуемыми. Тем не менее, трейдеры могли открыть короткие позиции по сигналу о преодолении уровня 1,3640, после которого пара прошла вниз еле-еле 15 пунктов. Сигналы, которые формировались на американской торговой сессии уже совершенно точно нужно было игнорировать, так как к тому времени уже было сформировано два ложных сигнала около уровня 1,3640. Три сигнала около того же уровня 1,3640, которые были сформированы в вечернее время, не было никакой возможности отработать, так как цена двигалась очень быстро. Плюс на иллюстрации выше отлично видно, что цена постоянно меняла направление движения. Рынок находился в возбужденном состоянии, поэтому ни о каком размеренном и трендовом движении речи не шло. По итогам дня американская валюта укрепилась буквально на 30 пунктов. Рынки явно ждали не такого движения и не таких результатов заседания ФРС. Напомним, что ФРС в очередной раз не приняла никаких важных решений и лишь заявила, что программа QE, «вероятно, будет завершена к середине 2021 года». Никаких конкретных сроков начала сворачивания этой программы дано не было. ФедРезерв будет продолжать в ближайшие два месяца скупать ценных бумаг с открытого рынка на сумму не менее 120 млрд долларов в месяц.

Обзор пары GBP/USD. 23 сентября. Борис Джонсон: вряд ли торговая сделка между Великобританией и США будет подписана до 2024 года.

GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар в целом продолжает движение вниз, однако волатильность по-прежнему оставляет желать лучшего. Заседание ФРС осталось позади, а цена сумела удержаться ниже линии тренда, даже отскочив от нее. Таким образом, этот сигнал даже можно было использовать для открытия сделок на продажу, если бы не высокая степень риска по сделке. Теперь многое будет зависеть от результатов заседания Банка Англии. Если результаты будут такими же слабыми, как и у ФРС, то рассчитывать на мощное движение вновь не придется. Мы также продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни: 1,3519, 1,3570, 1,3601, 1,3640, 1,3732. Линии Сенкоу Спан Б(1,3818) и Киджун-сен(1,3727) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В четверг, 23 сентября, в Великобритании и США будут опубликованы отчеты по деловой активности в сферах услуг и производства. Но, конечно же, на первом месте по степени значимости для рынков будет стоять заседание Банка Англии и его результаты. Вряд ли БА объявит о сокращении программы количественного стимулирования или изменит ставки. Таким образом, наибольшее значение будет иметь сопроводительное письмо и риторика Эндрю Бейли. БА должен занять более «ястребиную» позицию, чем в прошлый раз, чтобы у фунта стерлингов появились основания для роста.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели(7 – 13 сентября) пара GBP/USD не прибавила и не потеряла ни одного пункта. Напомним, что в последние недели, согласно отчетам COT, настроение крупных игроков изменилось на медвежье. Зеленая линия первого индикатора на иллюстрации выше(обозначает изменение нетто-позиции группы «Non-commercial») снизилась ниже нулевого уровня. Так было до последнего отчета COT, который вышел в пятницу, 17 сентября. На тот момент мы уже ставили под сомнение продолжение падения британской валюты. Просто потому, что фунт стерлингов, как и евровалюта, корректируется уже больше 6 месяцев против глобального восходящего тренда. И за это время он сумел скорректироваться на 23,6%. Это очень мало и уж точно не похоже на формирование нового нисходящего тренда. А последний отчет COT и вовсе показал, что любые ожидания дальнейшего роста доллара могут быть преждевременными. Несмотря на то, что в конце недели доллар вырос и против фунта, и против евровалюты, в течение отчетной недели крупные игроки открыли сразу 15 тысяч контрактов на покупку по фунту и закрыли столько же контрактов на продажу. То есть нетто-позиция для группы трейдеров «Non-commercial» выросла сразу на 30 тысяч. Учитывая то, что до последнего отчета COT у профессиональных трейдеров было открыто всего 30 тысяч контрактов на покупку, то подобные изменения являются глобальными. Таким образом, в случае с фунтом шансов на дальнейшее падение гораздо меньше, чем с евро. Тем более, что и фунт, и евро скорректировались против восходящего тренда на 600 пунктов. Но для фунта это меньше 23%, а для евро – это примерно треть.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок