empty
 
 
27.09.2021 17:12
Биткоин неоднозначен со всех сторон. Впереди важная неделя, за чем следить?

Биткоин немного восстановился после падения на прошлой неделе. И что интересно, нисходящий флаг, который был отмечен в начале месяца, четко отработан. Сейчас на дневном графике мы видим два медвежьих флага, а эти фигуры, как известно, нередко ходят парами.

Таким образом, медвежий сигнал можно считать отработанным, при этом зона поддержки 40977,38 - 41980,24 устояла. Теперь вопрос, который интересует сейчас, вероятно, всех: куда дальше?

С технической точки зрения здесь сейчас мы можем увидеть отрисовку полотна второго флага - консолидацию в диапазоне между областью поддержки 40977,38 - 41980,24 и сопротивлением 44807,24 (красный пунктир).

Дальше направление будет зависеть от того, какую из границ указанного выше боковика пробьет BTCUSD. При выходе вверх цена может вернуться к 48 000 долларов за монету, то даст инвесторам надежду на дальнейший рост.

А вот пробой области поддержки 40977,38 - 41980,24 и закрепление под ней будет явным медвежьим сигналом. И тогда вехами по пути к 30 000 за монету будут 36 000 и 34 000 долларов за монету.

А теперь посмотрим на фундаментальный фон. На прошлой неделе на биткоин градом сыпались негативные новости: сначала бегство от риска на фоне кризиса китайского застройщика Evergrande (кстати, эта угроза еще не миновала), потом нелестные комментарии Гэри Генслера из SEC. В пятницу давление усилилось на фоне очередного заявления Китая о новой волне репрессий против криптовалюты.

Эта неделя тоже обещает быть нескучной. Внимание отрасли будет приковано к голосованию по законопроекту об инфраструктуре. Он был одобрен в Сенате, но сегодня (если не отложат), должно пройти окончательное голосование.

Для крипторынка он важен тем, что в версии документа, принятой в Сенате, содержится спорное описание «брокера», которое может иметь далеко идущие последствия для криптовалютного бизнеса США. Все еще прилагаются усилия, чтобы изменить его язык, и лидерами являются такие фигуры, как сенатор от Вайоминга Синтия Ламмис и защитник Кейтлин Лонг.

В текущем тексте брокер описывается как «любое лицо, которое несет ответственность за регулярное предоставление любых услуг по передаче цифровых активов от имени другого лица». И пока совершенно неясно, кого в итоге обяжут платить налог.

Что касается вероятности падения биткоина еще ниже, пока не потеряло актуальность утверждение о том, что 40 000 для биткоина - это новые 10 000. Смогут ли криптобыки отстоять эту поддержку, увидим, наверное, в ближайшее время.

Еще одно интересное заявление поступило сегодня от Энтони Скарамуччи, менеджера одного из ведущих хедж-фондов Skybridge Capital. В недавнем интервью Bloomberg он заявил, что большинство институциональных инвесторов по-прежнему с осторожностью относится к инвестированию в криптовалютный рынок и технологию блокчейн.

Это заявление очень контрастирует с общим мнением о том, что на рынок криптовалюты пришли крупные участники, которые, как предполагается, не дадут рынку упасть. Скарамуччи утверждает, что институционалов на рынке нет, а если есть, то их не более 10%

Но он не отрицает того, что этот класс инвесторов скоро активно зайдет в эту отрасль. Скарамуччи заявил, что в ближайшее время институциональные гиганты или банки с Уолл-стрит начнут покупать крипто-стартапы и надеются, что децентрализованные финансы (Defi) станут мейнстримом.

Скарамуччи сам от лица Skybridge Capital подал заявку на биткойн-ETF в SEC США и в настоящее время ожидает одобрения. Фирма также купила углеродные кредиты, чтобы нейтрализовать углеродный след, возникающий при хранении биткоинов.

Этот управляющий хедж-фондом является одним из крупнейших сторонников биткоинов и криптовалют, поэтому его комментарии стали для многих неожиданностью.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок